Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6734836

Предлагаю в качестве насадки для МФИ диск от болгарки. Попробовал сам и сравнил в работе с дорогими насадками Бош и Деволт. Снял небольшой ролик для наглядности.Удивлён и прошу подумать.

Для сохрения времени других участников форума на более нужные дела - кроилово не прокатило. Нормальных пилок не заменить. Чего и следовало ожидать.

А мне понравилось. Милое семейное видео.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Polkan63 написал:
прошу подумать.

Мужик в видео жалуется, что дорогая насадка для мультика, предназначенная для работы по дереву, после одного пропила пластика затупилась. Прамо как из анекдота - .
И я мужику умную вещь напишу, но только пусть он не обижается. Чтобы пилить гвозди мультиком, не болгарочный диск надо громоздить на мультик , а предназначенную для мультика пилку по металлу .

ИМХО (IMHO)

Я и купил хорошую пилку по металлу. ЛУЧШУЮ!!! А её хватило уж очень ненадолго. В топку такую пилку. Диск и дешевле В РАЗЫ! и пилит не хуже.

Мужик как раз и не жалуется - он взял и купил. И показал что вышло.

ADM05, вы наверное видео не досмотрели. Насадка Деволт на деле сдулась на первой шпильке.

Норушка, Спасибо.

ganushak написал:
Для сохрения времени других участников форума на более нужные дела - кроилово не прокатило. Нормальных пилок не заменить. Чего и следовало ожидать.

ganushak, кроилова и не было. 5 дорогущих насадок на помойку это кроилово?

С одной стороны слишком медленно, нормальной пилкой такие гвозди пилятся за секунду, нельзя пропилить дерево с гвоздями.
А с другой стороны может и пригодится, когда надо будет перепилить саморез.
Так что пилки всякие нужны, пилки всякие важны.

Polkan63 написал:
5 дорогущих насадок на помойку это кроилово

мультирезак не рассчитан на погонные метры, об этом никто в рекламных видео не рассказывает. Его задача отрезать там, где другие не подлезут. При резке металла, например гвоздя все нагрузка достается 2-3 зубьям. Для примера на сабельной почти 10 зубьев делают туже работу, а на ленточной вообще все.

Его задача отрезать там, где другие не подлезут.

ole325, конечно. Как раз это и хотел донести в массы ))) По времени 8:01 как раз режет там где никто не влезет.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Polkan63 написал:
ЛУЧШУЮ!!!

Купите пилку с карбидным зубом,и вы офигеете от скорости реза гвоздей

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Polkan63 написал:
ЛУЧШУЮ!!!

как пример

alex1977102 написал:

Polkan63 написал:
ЛУЧШУЮ!!!

как пример

alex1977102,
И на сколько гвоздей хватит?
Есть у меня такая, только старлок и она почти без зубьев уже
Убил её на не каленых саморезах, хватило штук на 10-15

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

ole325 написал:
аленых саморезах

ключевое слово каленные.Гводь мягкий металл как и болтики которые я пилил,на фото пилка которой я срезал шесть штук болтиков М8 и вырезал отверстие профиле под щиток

alex1977102,
Прочитайте внимательно то, что я написал
Не каленые это обычные не черные, а желтые

Посмотрите на свою фотку, в центре уже перегрев и это от 6ти болтиков, еще 12 и зубьев не останется, особенно если пилить не по болту в неделю.

Polkan63, я уже выкладывал как кроить... Пилка от мехпилы, сталь быстрорез р18 (рельсопилка вна жаргоне). Отрезаем от нее кусок и привариваем сегмент к лысой насадке... Я ей пил арматуру, и сносил цпс...

ole325, согласен. А диском от болгарки пилил бы и пилил. И не жалко и хорошо.

А если эту ситуацию рассмотреть как возможный, экстренный вариант — обрезок диска всегда проще найти, их, как правило с запасом, в отличии пилок для мультика.

Способ неправильный, но РАБОЧИЙ.

Супер профи мастер, который ни разу не колхозил, пусть первый бросит камень.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

ole325 написал:
Есть у меня такая, только старлок и она почти без зубьев уже
Убил её на не каленых саморезах, хватило штук на 10-15

так какие саморезы ?

alex1977102 написал:

ole325 написал:
Есть у меня такая, только старлок и она почти без зубьев уже
Убил её на не каленых саморезах, хватило штук на 10-15

так какие саморезы ?

alex1977102,
написано же НЕ КАЛЕНЫЕ саморезы, специально написал, что бы потом не уточнять.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

ole325 написал:
аписано же НЕ КАЛЕНЫЕ саморезы, специально написал, что бы потом не уточнять.

это что то из области фантастики потому и уточнил.Я работаю реноватором Milwaukee 18 вольтовым как уже писал пилит карбидными пилками без вопросов

alex1977102,
если отрою пилку, сделаю фотки и пилки и саморезов. При резке быстро перегрелась, сами шурупы до красна разогревались.
При резке все попадали на центр. Пилка metalMax из ранних

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

ole325 написал:
Пилка metalMax из ранних

Но у меня из фотки другие.А как можно пилить до красна? Я китайские болтики мягкие..идет как нож в масло,буквально на одном дыхании режет.Есть у меня пилки и дерево метал,и метал (бимиталлические) но такого эффекта от них не дождеся.