Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6736029

Помогите с выбором. Многоквартирный дом с координатным домофоном, есть видеокамера у подъезда. Перед дверью квартиры хочу добавить видео-вызывную панель. Итого два видео потока. Внутри один экран видео-домофона. Хотелось бы без лишних функций типа квадратера и интеркома - и особенно без кнопок для них. У меня к квартире этого никогда не будет.
Плюс хотелось бы вывод на смартфон через WiFi, запись видео по движению, звонку или принудительно. И желательно минимальный дизайн - минимум кнопок, минимум пустого лишнего места.

Оказалось под эти условия удовлетворяет единственная модель (она же CTV MDP4102AHD). Но про CTV отзывы в интернете не очень - глючит, подвисает, экран выгарает и т.п. А у Commax\Tantos ничего похожего не вижу, а dahua не могу взять изза названия (у меня дети). Помогите что-то подобрать.

p.s. Еще есть система умного дома Xiaomi (есть gateway - читай zigbee), но пока кэйса его сопрягать с видеодомофоном не вижу.

maxsedov написал:
а dahua не могу взять изза названия (у меня дети).


Упал...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

maxsedov написал:
Помогите с выбором. Многоквартирный дом с координатным домофоном, есть видеокамера у подъезда. Перед дверью квартиры хочу добавить видео-вызывную панель. Итого два видео потока. Внутри один экран видео-домофона. Хотелось бы без лишних функций типа квадратера и интеркома - и особенно без кнопок для них. У меня к квартире этого никогда не будет.
Плюс хотелось бы вывод на смартфон через WiFi, запись видео по движению, звонку или принудительно. И желательно минимальный дизайн - минимум кнопок, минимум пустого лишнего места.

Оказалось под эти условия удовлетворяет единственная модель (она же CTV MDP4102AHD). Но про CTV отзывы в интернете не очень - глючит, подвисает, экран выгарает и т.п. А у Commax\Tantos ничего похожего не вижу, а dahua не могу взять изза названия (у меня дети). Помогите что-то подобрать.

p.s. Еще есть система умного дома Xiaomi (есть gateway - читай zigbee), но пока кэйса его сопрягать с видеодомофоном не вижу.

maxsedov, Jolli HD Wi-Fi - вот из Тантосов. а относительно СТВ, вот вроде особых проблем с ними не было, но какое-то предубеждение к ним, почему конкретно даже не могу сказать.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

maxsedov написал:
Плюс хотелось бы вывод на смартфон через WiFi, запись видео по движению, звонку или принудительно. И желательно минимальный дизайн - минимум кнопок, минимум пустого лишнего места... ...Помогите что-то подобрать.

Исключительно из практического опыта: обратите пристальное внимание на мобильное приложение. Это слабое звено (не вдаваясь в детали). Если нет поддержки, или предлагается что-то типа: MobileEueDoor+ можно смело считать, что работать это не будет. С любым железом.

Кроме того, считаю моветоном встроенный в панель 220 вольтовый БП. Одно дело протянуть слаботочку (аналоговую) и низковольтное питание. А другое дело 220 вольт тянуть рядом.

И для корректной работы с координатным подъездным домофоном нужен переходной модуль. Если он малогабаритный, его можно встроить в панель. Мне нравятся модули МСК.

И напоследок: работа по WiFi внесет дополнительную непредсказуемость. Если возможно, пробросьте до роутера/свитча провод от панели. Не пожалеете.

Мда, знал бы я это всё раньше. Во время ремонта
Вообщем уже UTP и 220 в проложены, так что вот. Заказал Tantos Marilyn HD WiFi (хотя говорят UTP до вызывной панели видимо не потянет HD и можно было брать модель попроще - Tantos Marilyn WiFi). Блок сопряжения - взял выносной (МСК), будет в стояке.
Jolli HD Wi-Fi - тоже супер, но на 20 тыс дороже, подумал что мне 10 дюймов и не особо нужно.
После установки отпишусь

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

maxsedov написал:
Блок сопряжения - взял выносной (МСК), будет в стояке.

Не самое удачное решение - придется тянуть до модуля не два провода а четыре (как минимум): низковольтное питание с аналоговым сигналом.

Возможные косяки: замкнули в щитке питание и не работает ваша система. Вся. Хорошо если без дыма. Кроме того провода питания могут давать наводку на аналог (если это один кабель).

AKI написал:
Не самое удачное решение - придется тянуть до модуля не два провода а четыре (как минимум): низковольтное питание с аналоговым сигналом.

А где это питание брать? Нужно покупать отдельный БП?
Вообще у меня на площадку брошен UTP, там проводов достаточно. От видеодомофона думаю запитается, так что считаю что ОК

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

maxsedov написал:
А где это питание брать? Нужно покупать отдельный БП?

Оставить МСК в квартире рядом с домофоном. В нем есть регулировки, которые при работе домофона удобно подстраивать находясь рядом с экраном (громкость в полудуплексе).
При этом даже если случайно или умышленно повредят кабель от щитка к квартире - вся электроника (БП видеодомофона) будет цела и в рабочем состоянии.

Тоже озадачился установкой видеодомофона с WiFi. Исходные данные: стоит подъездная вызывная панель визит

На этаже блок сопряжения ВК-4МV

у соседей есть видеодомофон и он подключен к общеподъездному через модуль сопряжения МСК

У меня дома стоит только аудиотрубка домофона. К модулю ВК-4МV подключил два провода и через тюльпан вывел на монитор картинку

Картинка показывается постоянно.
Вопрос, какой можно взять видеодомофон чтобы соединить с общеподъездным? Хочу на входную дверь квартиры вместо обычного глазка поставить видеоглазок и подключить к монитору. Нужен ли модуль сопряжения чтобы подключить к общеподъездному или достаточно с BK-4МV с помощь 4-х проводов подключиться к монитору? Какой монитор есть с wiFi, что-нибудь бюджетное, можно с алиэкспресс.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

an55, Вам нужно:
Модуль сопряжения МСК
и Видеодомофон... тут бы рад посоветовать хороший (во всех смыслах), но все они с косяками.
Если исходить из бюджетного с Али, то можно . В его в корпусе есть место под размещение модуля МСК-слим (чтобы не развешивать снаружи). Это если нужна эстетика. Приложения под iOS и Android тоже есть. Точно такие же (глючные), как и под другие видеодомофоны в этой (и чуть дороже) ценовой категории. Из "минусов" (хотя это иногда плюс) в нем нет сигнала HOOK. Остальное, как у более дорогих "отечественных" собратьев. Кнопка с камерой и спикерфоном - в комплекте.

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли такой блок сопряжения для этого домофона? В магазине продавец сказал, что это координатный домофон, но такой коммутатор видит в первый раз и не уверен на счет блока сопряжения... или это не домофонный коммутатор?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Digg, Вызывная панель похожа на "Визит", а провода от зеленых клемников домофонные. Чтобы убедиться, посмотрите каким проводом подключены "трубки" домофонов в квартирах (у себя или соседей). По марке "трубки" можно с бОльшей уверенностью сказать совместим домофон с МСК или нет.

Здравствуйте! МКД. Хочу установить перед дверью вызывную панель с камерой, а внутри монитор с функцией записи фото, видео, по движению, с оповещениями на телефон, возможностью подключения камеры видеонаблюдения. Розетка вблизи есть, а вот роутер далеко.
Есть возможность недорого взять Дахуа панели: vto6210BW, vto2000A и мониторы vth1550CH, vth1560bw, vth1560bw(s). Кто может прокомментировать эти комплекты или посоветовать еще какие?
Как эти IP подключаются - какие провода нужны к ним и от них?

Всем доброго вечера!
Ситуация как и у большинства, УК хочет за установку домофона 8000р, душит жаба, поэтому захотелось попытать свои силы в установке видеопанели в квартире, но увы сил не хватило
Что имеем:

  • Вызывная панель VIZIT на входе в подъезд
  • Видеопанель Jeatone (китай товар) и модуль сопряжения для координатных домофонов (МСК)

  • Блок питания домофона BPD-18/12-1-1

  • Блок коммутации домофона BK-4MVE

На 3 фото, как я понял, подключение моей квартиры.

И собственно вопрос, как подключить, то что пришло из БК в МСК?

Читал, что еще какие то перемычки надо ставить в блоке коммутации, так ли это?

RVS-бы ещё надо. Которого почему-то не видно.

rommchik написал:
И собственно вопрос, как подключить, то что пришло из БК в МСК?

Так, к МСК читать инструкцию. А в БК найти СВОИ адреса, к ним и подключиться. А перемычками в БК определяют кол-во адресов. Думаю, там трогать ничего не надо.

zvezdopad, все подключал строго по инструкции, не работает.

У меня ситуация такая же как у вас. Координатный домофон Визит, модуль МСК и панель jeatone. Подключил по схеме, но видео сигнал не показывает. Вызов с трубки идёт, открыть и поговорить можно, но видео нет. Если к блоку бк-4мv подключить провода и к обычному телевизору, то все показывает( картинка с подъездной вызывной панели есть). Почему на видеодомофоне нет видеосигнала не знаю. Помогите советом как поступить.

Добавлю ещё. Пропустил видеосигнал от подъездной камеры через видеоприставку с экраном. Видео с подъездной камеры заходит в видеопрставку. На экране видеоприставки есть картинка с подъездной камеры. Далее сигнал из видеоприставки идёт на блок коммутации домофона. На видеодомофоне можно включить кнопкой режим просмотра подъездной камеры и картинка с нее есть. При вызове квартиры с подъездной панели появляется картинка и аудио вызов. Можно поговорить и открыть дверь. Если видеоприставка выключена, то картинке на домофона нет. Пробовал подключить видеодомофон минуя видеоприставку, картинку не показывает. Как подключить видеодомофон минуя видеоприставку, чтобы была картинка с подъездной камеры.

Наконец победил видеосигнал. С подъездной камеры идёт очень слабый видеосигнал. Домофонный мастер посоветовал поставить усилитель видеосигнала Vdt-1/4TP-AHD. Выкрутил усиление видеосигнала на полную. Картинка с подъездной камеры появилась.

Я-же сказал выше, что для видеосигнала весьма желателен усилитель. Можно RVS, можно любой подходящий. Он-же будет и разветвителем, исключающий влияние других квартирных мониторов на видеосигнал.
На каком этаже находится ваша квартира? Моя - на 12-ом. При этом, благодаря RVS, видеосигнал с любой камеры (а их у нас - 8), в том числе из лифтовых, всегда отличный.

Добрый день.

Есть домофон перед подъездом модель определить не могу.

На этаже такой блок:

Так же на этаже железная дверь с замком:

Хочу перед дверью на этаже поставить вызывную панель с камерой, вторую перед входной дверью и подключить это все добро в видеодомофон.

Запись видео, wi-fi и управление со смартфона не интересует.

Пытался сам разобраться, но что-то разброс цен и предложений такой, что кажется без опыта там не выплыть.

Подскажите, на какие конкретные комплектующие смотреть по соотношению цена/качество.