Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6771015

Заземления нет, это конечно плохо! УЗО, судя по всему тоже. У меня вопрос: а данный водонагреватель предназначен для такого монтажного положения?

nokiaman3310 написал:
сам тэн не прозванивается и не показывает сопротивление, мультиметр выдает "1".

Ну это, в зависимости от типа мультиметра может быть норма. Нужно именно в режим измерения сопротивления переводить.

nokiaman3310 написал:
Подводка Воды соприкасается с корпусом.

Это как раз мало имеет значение. Потому как подводка жёстко сидит в самом баке с ТЭНом.
Ну и... Подключение конечно... на любителя

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

nokiaman3310 написал:
Mutru4, ещё не доставал тэн, но произвел замеры мультиметром. Подводка звенит так как она соприкасается друг с другом, на корпус не звенит. На корпус тэн не звенит именно клеймы, сам тэн не прозванивается и не показывает сопротивление, мультиметр выдает "1".

nokiaman3310, откуда тогда потенциал на подводке?

Mutru4, ещё не доставал тэн, но произвел замеры мультиметром. Подводка звенит так как она соприкасается друг с другом, на корпус не звенит. На корпус тэн не звенит именно клеймы, сам тэн не прозванивается и не показывает сопротивление, мультиметр выдает "1".

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

nokiaman3310 написал:
При второй замене был заменен и анод. Забыл сказать, иногда слегка пощипывало током подводка воды

нагревательный элемент с трещинами в корпусе, его начинает рвать при следующим пользовании.

Здравствуйте. Первый раз на вашем форуме, помогите с проблемой. Пользуемся водонагревателем фирмы Timberk, третий раз перегорает тэн. Первый раз заменили через пол года после установки. Используем постоянно 24/7. Мастер заменил тэн все хорошо, проходит пол года и снова перегорает тэн. купили сами в магазине так как гарантия на водонагреватель кончилась. При второй замене был заменен и анод. Забыл сказать, иногда слегка пощипывало током подводка воды, сама вода из крана не била током, и это происходит с непонятной переодичностью, может при нагреве может и когда вода нагрета. Я уже думаю что он не правильно установлен, заземления нет так как дом построен 36 лет назад. Подводка Воды соприкасается с корпусом. Фото прилогаю.