Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6736900

Для СМА (наверное, будет Атлант) нашлось место только в коридоре. Соответственно, на время стирки наливной шланг будет цепляться к смесителю, а сливной вешаться на борт ванной.Поскольку при этом перекрывать проход по коридору я не планирую, то сливной шланг, выходящий из СМ, будет сначала опущен на пол (участок длиной 2 м), а далее в ванной будет поднят на высоту борта ванной. Общая длина сливного шланга будет 3м. В тоже время, у производителя в инструкции не рекомендуется вынимать сливной шланг из креплений на задней стенке СМ и, если буквально понимать инструкцию, то сливной шланг не должен опускаться на всей длине ниже 60см .

На фото: 1 вариант- требования изготовителя, а 2 и 3 варианты - как могу расположить шланг я. Вопрос: допустимы ли 2 и 3 варианты и какой из них предпочтительнее?

любой вариант годится. Вот на смеситель цеплять - плохая идея. лучше все-таки прикрутить отдельный кран , тем более если у раковины гибкая подводка - это на 5 минут работы

vadH,
Всё это заканчивается плохо, проще говоря потопом. Шланг срывается с крана или сливной вываливается из раковины, о последствиях надеюсь догадаетесь. Теряется одна из главных затей стирального автомата - стирка без присмотра. В придуном Вами случае нужен постоянный присмотр. Сложно оценить Вашу ситуацию и сказать что делать, но это точно негодные средства.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Ремонт сделан по полу? Или пока только в процессе и все в планах?

Я прекрасно понимаю, что такой вариант подключения далек от идеала и надеюсь, что он будет временным - по возможности перенесу машинку в ванную. К сожалению, в старом доме возможности по подключению не сильно большие. Сейчас я могу прицепить слив напрямую в канализацию, но не хочу, потому что состояние канализации таково, что это рискованно. Надежнее повесить слив на ванную- по крайней мере, из СМ вода будет сливаться без задержек. А чтобы подключить наливной шланг напрямую к холодной магистрали, мне нужно сделать полный ремонт в ванной с заменой всей разводки. Кстати, наливной шланг никуда не сорвется - он будет прикручиваться к крану с 3/4 штуцером, прикрученному к смесителю перед душевой лейкой.

tvmaster написал:
Теряется одна из главных затей стирального автомата - стирка без присмотра.

Да, теряется. Без присмотра стирки не будет. Во всяком случае это лучше, чем вручную. А стирать без присмотра я бы никогда не стал даже, если бы СМ была подключена наиболее надежным способом.

vadH написал:
Сейчас я могу прицепить слив напрямую в канализацию, но не хочу, потому что состояние канализации таково, что это рискованно.

перед сифоном вставить вставку с штуцером

vadH написал:
А чтобы подключить наливной шланг напрямую к холодной магистрали, мне нужно сделать полный ремонт в ванной с заменой всей разводки.

седелка латунь - погуглите

BV написал:
вставку с штуцером

Я не понял, а что она даст? Старая канализация будет лучше стоки пропускать?

BV написал:
седелка латунь - погуглите

Я видел эту штуковину. Но ее прицепить можно, если есть свободный доступ к трубе. А у меня труба ХВ в том месте, где на нее можно повесить это изделие, наполовину в штукатурку замурована. Так что пока проще к смесителю.

vadH написал:
допустимы ли 2 и 3 варианты

В общем, сделайте вариант 3.

tvmaster написал:
В общем, сделайте вариант 3.

Попытаюсь, если хватит длины доп. шланга. А почему, все-таки, вариант 3 ? Можете как-то аргументировать?

vadH, любой вариант

Грязная вода после полоскания остаётся в шланге и частично попадает обратно в бак. Есть будет петля, её вернётся меньше.

Мнения слегка разделились. В общем, если длины хватит, то сделаю по 3 варианту. Всем спасибо!