Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6736961

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, газовый котел Haier L1P26-F21O(T) не включается, начинается розжиг, пламя появляется и горит несколько секунд и гаснет и так 3 раза после чего появляется ошибка Е1, ну если открыть горячую воду котел начинает гореть и после этого если закрыть воду он нормально включается в режиме отопления и может гореть час или два, потом снова перестает включаться. Мастеров которые могут разобраться у нас нет, из соседних республик не хотят ехать, с тех пор как поставили этот котел самому приходится учиться. Напряжение в сети 228, фаза и заземление 229, ноль и заземление 0,01, на газовую трубу поставил деэлектрическу вставку, замена датчика розжига и ионизации на новый нечего не изменило.

Здравствуйте!
У меня такая же проблема с котлом. Подскажите как решили проблему.

Я разобрался в своей проблеме.У меня пропускал теплообменник через гайку над датчиком перегрева и контакты датчика были мокрыми и как следствие коротили на теплообменник из за этого ток ионизации не поступал на датчик. Я отсоединил датчик перегрева от теплообменника и котёл заработал. Перед этим отдав мастерам 800 рублей и по их рекомендации купив новый датчик ионизации который не устранил проблему. Приготовился к замене котла, а это 40000 рублей либо к замене платы 10000 рублей.Ваш совет мне помог. Котёл проработал четыре дня и снова выдал ошибку Е1 в 3 часа ночи и температурой за бортом -16 градусов.