Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6737696

Ребят, интересует такой вопрос. Какая рабочая температура для инфракрасного (пленочного) теплого пола?
Суть в чем, на лоджии установил пленочный теплый пол, регулятор не ставлю, так как он подключен к системе "умный дом". Необходимо знать на какую температуру его можно включать, именно пленку, что бы она работала и не вышла из строя? На какой температуре какое время он может работать?
Покрытие линолеум, и да, я знаю что для него макс 28 градусов. Это я учту при программировании.
К примеру сама пленка может работать на 45-50 градусах длительное время? Или-же нагрев до 30 и установка гистерезиса?

термодатчик хоть будет?

BV, Ну конечно на самой пленке + запасной ))

Notturno написал:
на самой пленке

это как?

BV, Какая нормальная температура работы пленки?

У Калео - температура плавления пленки - 110 град

BV, Да, эту инфу я видел. То-есть если пленка будет работать на температуре 45 градусов, это для нее нормально?

to Notturno

Эти цифры вам мало что дадут, в вашем случае нужно подбирать по ощущениям. Начните с 35гр.

MersGM, по ощущениям температура комфортная когда пленка нагревается до 45 градусов. Может пленка на этой температуре работать?

to Notturno

Да, значит это её рабочий режим. Такой режим должен укладываться в диапазон не выходящий за рамки указанные производителем. Вот ежели производитель ничего не написал или из сопровождающих документов только упаковочный картон (а это основная масса предлагаемой на рынке нагревательной пленки), то вы просто пытаетесь подогнать ответ под свой вопрос. По большому счёту ваш вопрос гипотетический и зависит от жадности человека заказавшего производство этой конкретной плёнки. Это как будто вы купили дешёвый китайский телефон с заявленной характеристикой IP68 и всех спрашиваете, сколько он должен проработать на глубине 1м под водой? Вот как вам ответить? Понимаете?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Notturno написал:
Какая рабочая температура для инфракрасного (пленочного) теплого пола?

Та, на которую настроен терморегулятор. В нем два датчика - один температура пленки, а второй воздуха в районе термостата. При монтаже под ламинат-паркет (на теплоизолятор) даже постоянно работающий пленочный пол (Калео 220 Вт/м2 без саморегуляции) дает температуру пленки около 50-60С и температуре в помещении около 25С. Пол (над пленкой) при этом нагрет до 40-45С. Выше не нагревается. Возможно летом или на солнце или под ковром на полу можно "раскочегарить" и сильнее.

AKI, Спасибо за ответ. Если я правильно понял, то пленка на температуре 50-60 градусов может работать даже без выключений?