Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6738168

Нашел тут много тем про заделывание дверных проемов. Но по поводу шума ответов не нашел.
Есть старые двери в межкомнатной не несущей перегородке. Хочется заделать с максимальным шумопоглощением. Чем лучше заделать? Кирпичем? Гипсокартоном + какой-нибудь поглотитель шума? Или какие еще есть современные варианты? Толщина стены около 10 см. Из чего сделана, честно говоря не помню, давно делали, в 1978 году.

Да - кирпич. Далее штукатурка с 2 сторон.

Спасибо, я тоже так думаю, но ширина кирпича 12 см. Можно ли боком ложить? Есть сомнения, поэтому и спрашиваю за альтернативные варианты. Что можно сказать за панели PhoneStar? И если кирпич, то коробку дверную выбивать или оставлять?

Не боком, а на ребро. Да - можно, конечно. Коробку убирать. Стена к стене крепится - и на клей и на арматуру - в кирпиче заранее дырки сделайте.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

гипсокартон и минвата
или пеноблок
кирпич адово тяжелый - вам его занести еще надо и нагрузки на перекрытие и отделка и шум он не разу не избавит - полный провал вариант
вам советуют чтобы поиздеваться над новичком

Да куда много. 32 штуки это кв м. Там проем от силы кв 1.5. Т.е. до 50 штук на проем. В мешок смело можно положить 10 кирпичей. Т.е. 5 мешков на проем. Положить 50 кирпичей работа на 2 часов даже для новичка. С гипсокартоном дольше промучаетесь точно.
А пеноблок - это труха. Полное Г.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

SergSB написал:
Там проем от силы кв 1.5

2 квадрата минимум ...
полтора это тока дверь
труха для чего ? головой биться ?
тогда залить с миксера М500 с гранитом - це надежно будет
какие мешки ? какая кладка ? раствор ... подьем... чего вы городите
там на профилях на пену работ полчаса и гипрок 20 минут
вместо тяжелой атлетики и недели кладки

Мешки для кирпича. Не поштучно же его таскать.
Какие 20 минут гипрок ... Там только резки на час минимум.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

SergSB написал:
Мешки для кирпича. Не поштучно же его таскать.
Какие 20 минут гипрок ... Там только резки на час минимум.

SergSB, в мешках и будет поштучно
такие вещи возят на телеге
иначе можно остаться без здоровья
а оно нонче ой как дорого

странные расчеты у вас
резка профиля ножницами ?
две ровные вертикали по 2 метра и горизонтали по 0.8 ? час ?
да ладно...
резки гипрока по месту эл.лобзиком ?
скорость реза прикрученного на профиль - метр в 10 секунд примерно...
где час то ? пуху для оплаты накидываете ? не пройдет номер

Да все понятно с тобой. Ты каркас собираешь как Земсков 1000 кв м за 24 часа. Молодец. Я рад за тебя.

OleVa написал:
Нашел тут много тем про заделывание дверных проемов. Но по поводу шума ответов не нашел.
Есть старые двери в межкомнатной не несущей перегородке. Хочется заделать с максимальным шумопоглощением. Чем лучше заделать? Кирпичем? Гипсокартоном + какой-нибудь поглотитель шума? Или какие еще есть современные варианты? Толщина стены около 10 см. Из чего сделана, честно говоря не помню, давно делали, в 1978 году.

OleVa, керамзитобетонные или пескобетонные полнотелые блоки

Реально запутали окончательно
Дверной проем здоровый, где-то 200 на 140. Дверь двойная была. Этаж первый, перекрытия дерево. Кирпич я брал недавно (делал выгородку в ванной для душа), 104 кирпича ушло, это где-то 2 ряда на паллете, заказывал доставку. Тяжело, но не смертельно.
Тут fhntv писал, что от шума кирпич не избавит! Вот это главный вопрос! ЧТО даст лучшую звукоизоляцию??? Я согласен трахаться с кирпичами/гипсокартоном/чем-то еще - ради лучшей изоляции. ЧЕМ?

  1. Кирпич на ребро, штукатурка;
  2. Гипсокартон, минвата, гипсокартон;
  3. Гипсокартон, панели PhoneStar, гипсокартон;
  4. ОСБ, минвата, ОСБ;
  5. ОСБ, панели PhoneStar, ОСБ;
  6. Гипсокартон, пена, гипсокартон.
  7. Можно еще с ДСП заморочиться, но пилить его очень большой геммор.

При такой толщине только кирпич. 100 штук хватит. Может даже 90.