Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.04.2019 Калининград Сообщений: 4
#6740164

Здравствуйте! Я в ремонте вообще профан. Прошу помощи в таком вопросе:
дома в квартире лежит паркет (наверное паркет, по крайней мере доска паркетная с виду). Местами он потерт, отошел шпон (?). Такое ощущение, что сверху как будто бумага приклеена. Но это не бумага, весьма тонюсенький шпон. Если помыть пол, то в в этом месте он темнеет от воды и начинает дальше отслаиваться. Да и ногтем проведешь или стулом проедешь в любом месте пола - то это покрытие сверху царапается и отслаивается. Не знаю, кто додумался это чудо положить, первый раз вижу такую паркетную доску. Жутко напрягает это пол, я даже в особо активных проходных местах положил коврики, пришлось. А снизу обычная доска виднеется, в которую неплохо впитывается вода (структура очень плохая, пористая). Как будто пол бумагой покрыт, весьма фиговый видимо паркет дешевый. Квартира съемная.

Чем лучше заделать это безобразие? На ум приходит эпоксидный клей по типеу момент супер эпокси формула 5. Мне бы просто что-то дешевое и эффективное, чтобы буквально 5 см. квадратных заделать. Но углубления нет, просто потертость дурацкая, чтоб дальше не отслаивалось.

Пробовал пластилином специальным, в итоге содрал, потому что непригодно. Лаком? Но покупать банку лака для 5 сантиметрового пятака совсем невыгодно(

Используйте водостойкий ПВА. Почистить основание, намазать и прижать хорошенько на ночь.

pool написал:
Используйте водостойкий ПВА

должно быть написано D3