Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216
#6741338

Всем привет!

По соображениям человеколюбия я в своё время при ремонте сделал линолеум, однако эту вонючую отраву пришлось удалять, сейчас два варианта - сделать ламинат или искать невонючий линолеум. Ламинат проще.

У нас в доме по проекту линолеум по перекрытию. То есть нет никаких плавающих и сухих стяжек - просто бетонная плита перекрытия (монолитная). Каким образом должен выглядеть "сендвич", что бы ламинат или паркетная доска не гремели (эффект мембраны, типа барабана). У нас маленький ребенок и вероятно он будет бегать и прыгать... а снизу живут пожилые люди.

Ещё вопрос, насколько идеальным должно быть основание? Плита достаточно ровная, если приложить правИло могут быть впадины 3, может 4мм но они плавные. Шишек нет. Заливать пол не хочу, т.к. очень много щелей по краям плит, всё надо гидроизолировать, ждать пока высохнет и тд, в общем морока... да и вообще лень

kukurund, если не хотите и лень, то и не делайте, зачем вопросы задавать?
Откуда в монолите щели?
Заполните ямки плиточным клеем, постелите подложку рекомендованную производителем ламината и вперед, чего еще можно тут сказать!?
Купите гомогенный линолеум

kukurund,
Тише будет только с линолеумом - ищите не вонючий и на мягкой основе.
И ребенку будет помягче падать

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

dmitrovski, лень потому что я сейчас переделываю ремонт во всей квартире (убираю натяжной потолок вонючий и линолеум), знали бы вы насколько это морально хреново... Щели не в монолите - а по периметру, закладные и всё такое, везде бубнит, надо вскрывать и замазывать, потом гидроизолировать...

Подложек масса, чем отличаются друг от друга?

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

BV, какой именно, ссылку дадите?

Кстати Таркет на твёрдой основе не воняет, а на мягкой воняет. Где купить совковый линолеум, вот что мне интересно.. он был и мягкий, и теплый, и не вонял...

kukurund написал:
Где купить совковый линолеум, вот что мне интересно.. он был и мягкий, и теплый, и не вонял...

разве что б/у на Авито

kukurund написал:
Щели не в монолите - а по периметру, закладные и всё такое, везде бубнит,

из соображений человеколюбия к соседям все щели надо заткнуть плотно минватой или упаковать льном, смешанным с цементом.
ибо через щели распространяется звук.

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Грэй, там не такие щели, что бы туда минвата влезала -а вот вода пролезет.

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

BV, смешно, а всё таки - посмотрел во всех сетях засилье синтеросов таркетов и иже с ним, что вы посоветуете? Я уже мораьно готов плитку на пол положить, но плитка по перекрытию, это круто, это мне все спасибо скажут )) На плитку ковёр!)))

kukurund написал:
посмотрел во всех сетях засилье синтеросов таркетов и иже с ним

А Вы пробовали задать яндексу такой запрос....


и тд
и повычеркивать оттуда бренды таркетта.

Но и у Таркета могут оказаться и вонючие и не вонючие варианты, так же как у других.

И еще ...есть подозрение, что у вас в квартире с вентиляцией не все хорошо, а рецепторы обоняния более чувствительны, чем у большинства людей.

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

BV, у меня нормальная вентиляция, проверял. С рецепторами - да, есть такое, я по молодости надышался, щас любую химию тяжко переношу, но я не одинок - и на отзовике и в группе вк таркета нас таких хватает... да придётся нюхать конкретные рулоны, пусть и таркетт - у меня в одной из комнат таркет, но на гладкой подложке, а не войлочной - тот не воняет, но они его уже не делают.. воняет сраная подложка.

замковая пробка хорошо гасит звук. но износостойкость ниже. за запах не скажу

kukurund, демферная лента с "юбкой" из полиэтилена чем не подходит? Не надо гидроизолировать, но откуда в монолите закладные?
По чем, за квадрат", потолки вышли?

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

dmitrovski, за потолок взяли 300р за квадрат, я добавил ещё чуть сверху, вместо 5тыр, отдал 6 - но всё равно чувство, что украл. Сделано отлично.

Заливать я не хочу в любом случае... не закладные а хз, по краям в нескольких местах такие углубления засыпанные говном каким-то... в общем могу бы сфоткать, одну из таких расковыренных дыр, но зачем?...)))

kukurund, я имел ввиду "черрути", или он от застройщика шел?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Плюс один к замковой пробке. Подложку тоже пробковую. Износостойкость - у меня 10 лет лежит, плохо стало только под ножками дивана на котором спят. Под офисным стулом на колесиках идеально. Только только начинают швы раскрываться, но у нас пылесос моющий, мы пол не сильно бережем.

kukurund написал:
т.к. очень много щелей по краям плит, всё надо гидроизолировать,

как минимум - узкие щели пропенить, и поверх замазать густым раствором.
Даже если не заливать, от проникновения звуков и запахов

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

dmitrovski, херутти я сам заказывал в 2011г, тогда обошлось 20к. Теперь этот чморутти у меня в студии как фото фон висит.

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Мишутк написал:
Плюс один к замковой пробке. Подложку тоже пробковую. Износостойкость - у меня 10 лет лежит, плохо стало только под ножками дивана на котором спят. Под офисным стулом на колесиках идеально. Только только начинают швы раскрываться, но у нас пылесос моющий, мы пол не сильно бережем.

Мишутк,

Сибиряк написал:
замковая пробка хорошо гасит звук. но износостойкость ниже. за запах не скажу

Сибиряк,

Посмотрел я сегодня замковую пробку, CorkArt, а так же Egger Cork+ и ProComfort - мне понравилось всё, кроме цены. Хотя самые унылые расцветки Cork+ немного дороже 1000р CorkArt 1500р. А как они по качеству? Эггер российский сильно хаят, но пробка вроде как не докатилась пока до России?...