Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6741478

Есть "крупный" объект: пол в туалете размером 1500х820 в типовой квартире. По короткой стороне проходит канализационная 110-я труба. Под ней вполне возможно проводить какие-то работы. В левом дальнем углу крестовина стояка, уходящего на этаж ниже. Вот там и проблема. Между стеной и трубой почти нет пространства, даже два пальца не проходят. Так же мешает доступу стояк ХВС и отвод 50-ки канализации. А там в полу полное безобразие - когда-то напиханное строителями ЦПС. Что-то крепко держится, что-то относительно легко кусками отделилось и есть теперь небольшая дыра вниз. Дальше рыть не стал, так как можно на этаж ниже пробраться .
Задача минимум: как-то аккуратно загерметизировать этот участок пола вокруг крестовины стояка. Конечно, было бы идеально весь пол выложить плиткой от стен до стен, чтобы было красиво и герметично. Но в районе крестовины этого не сделать точно, да и особо не нужно, так как 300 мм задней стороны будут закрыты сантехшкафом. То есть, видимая часть - это 1200х700. Сбоку тоже будет короб, закрывающий сантехразводку, краны, счётчик.

Когда собью старую плитку, проверю основание, возможно, придётся сделать стяжку. Запас есть. сейчас между полом туалета и полом коридора 55 мм.

Yurydan, снять временно лежаки, сделать что нужно, поставить на место новые, из шумопоглащающих труб

Так как раз под лежаком всё можно сделать, не снимая его. Вот в углу, в пространстве за крестовиной стояка, все трудности. А демонтировать стояк - это нужно подключать соседей снизу и сверху. Ну, нереально, на данном этапе.

Yurydan,
чуда хочется?
Наймите гномиков на работы, если найдете....

Yurydan написал:
Вот в углу, в пространстве за крестовиной стояка, все трудности.

там,за крестовиной, тоже плитка будет на полу? )))

Грэй написал:
там,за крестовиной, тоже плитка будет на полу? )))

-нет, конечно. Этот участок будет скрыт от глаз коробом. Там бы какой-то смесью заделать, чтобы ничего не протекло вниз в случае аварийной ситуации за короткое время. А вот какой смесью это сделать лучше - не знаю (раствор для стяжки, плиточный клей...).
Мне вот тут гномиков советуют найти. Их растолочь или растворить надо?

Yurydan написал:
чтобы ничего не протекло вниз в случае аварийной ситуации за короткое время. А вот какой смесью это сделать лучше - не знаю

чтобы не протекло, напрашивается смесь густая и не текучая...такая чтобы не текла, но размазывалась бы.
ферштейн?

Yurydan написал:
Мне вот тут гномиков советуют найти. Их растолочь или растворить н

нее... просто дайте им густую смесь, и не требуйте слишком строго. А лучше просто забейте

Грэй написал:
ферштейн?

-йа, йа! Натюрлих!
После затвердевания у всех смесей одинакова впитываемость воды? Просто ЦПС, штукатурная смесь, плиточный клей?

Yurydan написал:
После затвердевания у всех смесей одинакова впитываемость воды? Просто ЦПС, штукатурная смесь, плиточный клей?

гидробетон 800й

BV написал:
гидробетон 800й

-гномики с ним не справятся. Как и персонал, живущий в посёлках возле гидроэлектростанций. Им дома строили из такого же бетона, что и плотину.
Да я и про гидробетон не упоминалв перечисленном мною списке, как и про гномиков.
Раньше Вы были более отзывчивым на советы.

Yurydan написал:
Там бы какой-то смесью заделать, чтобы ничего не протекло вниз в случае аварийной ситуации за короткое время. А вот какой смесью это сделать лучше - не знаю (раствор для стяжки, плиточный клей...).

любой цементной - если заделка будет выше остального пола (именно об этом говорит СНИП) - никуда ничего не протечет - физика однако.
Перед плиткой по уму делают гидроизоляцию (мастичную) с заходом на стены. Кто мешает ее же нанести на цементную заделку вокруг трубы?

Yurydan написал:
Раньше Вы были более отзывчивым на советы.

Делаете из ерунды проблему, в том числе и вопросы как подлезть - как получится - на месте виднее

Спасибо за ответ.

BV написал:
Делаете из ерунды проблему

-для Вас это ерунда, для меня другие темы ерунда. Для того и форумы и существуют, чтобы ерундой обмениваться)))

Yurydan, он не хояет меняться потому, что он думает, что у него ерунда больше!)))

Даже и не сомневаюсь, в этом месте у него ерунда значительно больше!