Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6742145

Правильно сделано? Не пойму в чём дело. Мусор не бросаем. Раньше со старым унитазом не было такого.

Ольгаяя, Новый унитаз установлен в ходе ремонта?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Разберите-посмотрите, что гадать то.

Вангую, что на дне трубы - застывшие строительные смеси, которые туда сливали

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

И смеси и герметик, и тряпки с досками, даже кирпич людям попадался.

Смеси не сливали. Сегодня пришёл мастер, который устанавливал засунул туда трубку с видеокамерой. Дошёл до манжеты (всё чисто). Говорит, что конструкция такая "неправильная" типа при входе керамический наплыв (вроде как брак) типа как порожек. Не знаю... что-то не очень верю. Заводской унитаз iddis не самый дешёвый. Я так понимаю пробка образуются совсем рядом, т.е. вантузом на раз всё пробивается. Но блин не готова вантузом через раз новый унитаз пробивать.

Ольгаяя написал:
трубку с видеокамерой. Дошёл до манжеты (всё чисто). Говорит, что конструкция такая "неправильная" типа при входе керамический наплыв (вроде как брак) типа как порожек. Не знаю... что-то не очень верю.

А зачем верить, или не верить, если можно лично посмотреть или пощупать?

Завтра куплю перчатки повыше. Залезу туда рукой. Только не знаю как должно быть

По тому что я видела - засор прямо где гидрозатвор. Типа как пробка. Совсем близко

Ольгаяя написал:
Завтра куплю перчатки повыше. Залезу туда рукой. Только не знаю как должно быть

Ольгаяя,
по моему разумению горшок должен быть таким, чтобы в нем не возникали засоры.
Если это не так - то это брак, который следует вернуть производителю.

Ольгаяя написал:
при входе керамический наплыв (вроде как брак) типа как порожек. Не знаю... что-то не очень верю.

Такое возможно.
Мне как-то попался приставной Villeroy & Boch бракованный- мало того что не было прямого угла между плоскостями пол\стена (щель в палец), так еще и фекалии никак не тонули. Стоил при этом около 60-ти.

АлекСАН_dr написал:

Ольгаяя написал:
при входе керамический наплыв (вроде как брак) типа как порожек. Не знаю... что-то не очень верю.

Такое возможно.
Мне как-то попался приставной Villeroy & Boch бракованный- мало того что не было прямого угла между плоскостями пол\стена (щель в палец), так еще и фекалии никак не тонули. Стоил при этом около 60-ти.

АлекСАН_dr, ого...

Ольгаяя, Нет оснований не доверять мастеру у которого есть "трубка с видеокамерой". Это уровень выше среднего.

Спец от изготовителя обещал приехать на след неделе посмотреть. Ждёмс..

А что он, собственно, увидит? Скажет, что всё в норме, и уйдёт.
Ему же надо что-то показать, как-то спровоцировать ситуацию с засором.

pool написал:
А что он, собственно, увидит? Скажет, что всё в норме, и уйдёт.
Ему же надо что-то показать, как-то спровоцировать ситуацию с засором.

pool, руку засунет и "увидит"
Зеркальце тоже не слишком мудреный прибор