Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6742557

Добрый, есть балконный оконный блок с дверью, стандартный (дверь на балкон из комнаты, справа окно нераспашное). Хочу вырезать второе окно на балкон (там газоблоки уложены, без несущей конструкции), слева от балконной двери.
Хочу понять - можно добавить туда окно, или надо блок менять целиком?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9177

glaz666, а что у вас с перемычкой над окном будет? С учетом того, что нужно будет организовывать новую перемычку, требуется демонтаж старого оконного блока. тут уж и заказ новой рамы получается. Если найдете производителя того же профиля, то, возможно, дверь и глухой пакет заказывать не придется. Красиво пристыковаться к существующей в домашних условиях не получится, только стык-встык двух рам, а это большая ширина будет и шов, вас не устроит.

Да, понял, спасибо

Мишутк написал:
стык-встык двух рам, а это большая ширина будет и шов, вас не устроит.

Нескромный вопрос... А чё, к двери балконного блока "глухарь" как присоединён?

Что мешает точно так-же стыковать с другой стороны доп-вставку? Через такой-же соединительный профиль такими-же саморезами.

Добавить окно можно.
Менять блок целиком не нужно.
Подбирать профили с одинаковой монтажной глубиной.
Типовые значения для 60 мм серий профиля.
58 (экспроф и ряд других профилей),60 (рехау, ричмонд.... и много других),62 (геалан, ивапер).
Для 70 мм серий профиля.
Основная глубина 70 мм. У большинства профилей. Есть 72 мм (WHS), 70+ (Ивапер 74, Декеннинг, КБЕ 76).

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9177

Крашер, посмотрел свои окна. Да, можно, мне казалось там все уже и компактнее. Но вопрос с перемычкой над проемом. Обвалится все над окном...

Мишутк написал:
вопрос с перемычкой над проемом

Многоэтажка или собственный дом?
Я сильно сомневаюсь, что на газоблоках (пенобетонных) строится несущая стена.
Фото бы.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9177

Крашер написал:

Мишутк написал:
вопрос с перемычкой над проемом

Многоэтажка или собственный дом?
Я сильно сомневаюсь, что на газоблоках (пенобетонных) строится несущая стена.
Фото бы.

Крашер, несущесть тут побоку. Сверху получится ряд более 2 м, это несколько блоков. Тут эффект замка не поможет. В лучшем случае треснет, в худшем раздавит стеклопакет. В поучительном свалится при выпиливании. Хорошо, если без травм.

Крашер написал:

Мишутк написал:
вопрос с перемычкой над проемом

Многоэтажка или собственный дом?
Я сильно сомневаюсь, что на газоблоках (пенобетонных) строится несущая стена.
Фото бы.

Крашер, обычно закладывается проем между несущими пиллонами