Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2019 Ярославль Сообщений: 26
#6742587

добрый день . подскажите плз . я всегда пил растворимый кофе. решил пить кофе вкуснее и купил рожковую кофеварку делонги ес 251 . Начал варить в ней кофе. и оно мне не понравилось . кофе выбираю среднего помола как и советуют для таких кофеварок . а еще и резинки на корзинах,в которые сыплют кофе -имеют ужасный химический запах . уже чашек 30 сделал. запах не пропал до сих пор. и кофе не вкусный получается. а сегодня просто в маленькой кастрюле сварил тот кофе,который делал в кофеварке. и вкус мне понравился. вкус из кастрюльки получился намного вкуснее чем из кофеварки . что мне делать подскажите. может я как то неправильно варю кофе в кофеварке ?
спасибо .

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9058

89159779007, некоторые точки по продаже кофе (зернового) наливают еще и чашечки (работают как дегустационные кофейни). Ищете в своем городе такую точку, пробуете разные сорта, понравившийся сорт просите помолоть (на несколько чашек, много не надо) и идете домой повторять.
Важный момент (при исправной кофеварке) - прессование таблетки. Кофе не просто так в рожок насыпается, а должен быть спрессован.

Регистрация: 25.09.2019 Ярославль Сообщений: 26

покупал уже молотый . пять видов . так в том то и дело что один и тот же сорт варил и в кофеварке и в кастрюльке. и в кастрюльке вкуснее получился .

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9058

89159779007, помол для кастрюльки и для рожка в общем случае разный.
Дегустируйте ту дозу кофе, которая проливается через таблетку за 20 секунд. Количество получаемого напитка регулируется степенью помола, дозой порошка и силой прессовки таблетки.

89159779007 написал:
что мне делать подскажите. может я как то неправильно варю кофе в кофеварке ?

У Вас средства негодные. Дешёвая кофеварка, дешёвое кофе отсюда и плохой результат.

  1. Никогда не покупайте молотый кофе, это всегда мусор. Молотый кофе в большинстве случаев делают когда необходимо утилизировать зерно плохого качества, сгоревшие и пережаренные зерна, обломки и всё, что невозможно продать как нормальный кофе.
  2. Не слушайте дурацких советов в инструкциях. То, что там пишут про помолы мне даже сложно комментировать, самое близкое это можно назвать бредом по мотивам.

Инструмент у Вас не очень, но нечто приличное можно попробовать сварить и на нём. Купите зерновой кофе в большом пакете 1 кг. например такой
Исходите из принципа, чем пакет кофе дороже, тем качественнее. Купите нормальную кофемолку известной фирмы, не дешёвку. Смелите зерно, насыпьте в ситечко до уровня. Для кофеварки используйте мягкую бутилированную воду. Сварите порцию и пробуйте на вкус. Не наливайте больше 100 гр. Остальное в экспериментальном порядке.

Помол регулируется по времени работы кофемолки от 30 секунд и больше. Зерно не должно гореть и смалыватся в пыль. Нормальность фракции проверяется пальцами, растирая жмых там не должно быть крупных кусочков, а ощущаться он должен как сахар.

Химического запаха от резинок быть не должно, он уходит после первых двух промывок кипятком в холостую. Если не уходит прокипятите резинку минут 10 в стакане воды и чайн.ложка соды.

89159779007, Ну если присутствует хим. запах от деталей кофеварки который не проходит со временем -то думаю это говорит о качестве.
Кофеварку в утиль как бы жалко не было .Кофе отлично получается в турке.
Про недорогие хорошо зарекомендовавшие себя модели лучше спрашивать до покупки на соответствующих площадках.

Регистрация: 25.09.2019 Ярославль Сообщений: 26

делонги-это плохая и дешевая фирма? Ну вроде б это не витек . .
на покупаемое кофе читал отзывы.норм норм кофе судя по отзывам.И в кастрюльке то из него вкусное кофе получилось .

tvmaster написал:
Не слушайте дурацких советов в инструкциях. То, что там пишут про помолы мне даже сложно комментировать, самое близкое это можно назвать бредом по мотивам.

Если это прочтет нормальный бариста - будет смех сквозь слезы

tvmaster написал:
Инструмент у Вас не очень, но нечто приличное можно попробовать сварить и на нём. Купите зерновой кофе в большом пакете 1 кг. например такой ссылка

Жардин - кофе посредственного качества.

tvmaster написал:
Купите нормальную кофемолку известной фирмы, не дешёвку.

Дорогую, но с пропеллером - пойдет?

tvmaster написал:
Помол регулируется по времени работы кофемолки от 30 секунд и больше. Зерно не должно гореть и смалыватся в пыль. Нормальность фракции проверяется пальцами, растирая жмых там не должно быть крупных кусочков, а ощущаться он должен как сахар.

Судя по написанному - нормальной считается кофемолка с пропеллером

89159779007 написал:
делонги-это плохая и дешевая фирма? Ну вроде б это не витек . .

Не пороходящая вонь химикалиями думаю говорит о качестве сама за себя .Так не должно быть ,это однозначно.
Остальное все думаю нет смысла обсуждать.Это относительно . Всегда будут и дешевле и дороже.

89159779007 написал:
покупал уже молотый . пять видов . так в том то и дело что один и тот же сорт варил и в кофеварке и в кастрюльке. и в кастрюльке вкуснее получился .

89159779007,
Вкус в том числе зависит от свежести помола. Или даты фасовки - если зерна.
Прислушайтесь к тому, что выше написал Мишутк.
Добавлю....

  1. Выньте резинки - прокипятите в соде полчасика. Потом в лимонной кислоте.
    Ну и потерпите чуть побольше 30 чашек... до 200 скажем.
  2. Молотый продается как с помолом для турки, так и для кофемашины. Для турки - мелкий помол.
  3. Лаваца - приличный мягкий кофе, если хочется покрепче - ИМХО, попробуйте Паулиг Президент
  4. Таблетка из ситечка после варки должна не рассыпаться и быть рыхлой, и в тоже время не быть сильно утрамбованной. Ориентировочно - не давить, но слегка прижать. На 50-70г напитка - 7-14г кофе.

Да, еще ... для кофемашин продается очищающие составы - прогоните тракт подготовки воды по инструкции - запах может быть оттуда...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

89159779007 написал:
что мне делать подскажите.

Купите медную турку и варите в ней. А еще кофе берите в зернах и перемалывайте их прямо перед варкой в ручной кофемолке с жерновами. Забудете навсегда про все эти кофеварки. Я варю так кофе уже более двадцати пяти лет. Другого мне и не надо. Редко встретишь нормальный кофе из кофеварки, какая бы крутая она не была.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

BV написал:
Ну и потерпите чуть побольше 30 чашек... до 200 скажем.

Это серьезно?
200чашек? В прочем после двухсотой наверное химия уже перестанет ощущаться как таковая.

Сухарь написал:

BV написал:
Ну и потерпите чуть побольше 30 чашек... до 200 скажем.

Это серьезно?
200чашек? В прочем после двухсотой наверное химия уже перестанет ощущаться как таковая.

Сухарь, Везде по разному - где-то запах уйдет через месяц, где-то и через пару лет останется.
Я у автора в гостях не был и кофе не пил

Смотря за какой период эти двести чашек. А так может и сердце того. Надеюсь он шутит.
Бариста смешное слово, ага профиссионал фигли. )))))

tvmaster написал:
Бариста смешное слово,

А "эспрессо" не кажется смешным?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

))хорошо, когда это самая большая проблема!

Я купил в прошлом году полностью автоматическую кофемашина с каппучинатором. Думал рожковую взять, но как-то был в гостях, увидел автомат delonghi с каппучинатором. Кофе на ней получился обалденный, лучше чем в турке. В турке мне не нравится, горький. Вообщем, жаба была повреждена и куплен по акции нормальный автомат с кувшином для молока и теперь каждое утро готовлю вкусный кофе с молочной пенкой.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Shkeddy написал:
теперь каждое утро готовлю вкусный кофе с молочной пенкой.

Ну что вам сказать. Тут каждый по своему с ума сходит.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Shkeddy написал:
полностью автоматическую кофемашина с каппучинатором.

Для дома это действительно лучший вариант, особенно если машину выбирать из итальянцев. Делонджи не стоит это ширпотреб.
К автоматическому капучинатору у меня двоякое отношение. с одной стороны сильно упрощает готовку кофе с молоком, с другой его сложно вымыть. Молоко остаётся в трубках. Поэтому, моя машина без автокапучинатора, с ручным носиком. Там тоже трубка, но она одна её снимать и мыть проще.
Кофе в турке совсем другой и готовится по другому. На любителя это. Мне он не нравится.

89159779007 написал:
может я как то неправильно варю кофе в кофеварке ?

налейте в емкость для воды раствор лимонной кислоты, ну или купите средство для чистки кофемашин, погоняйте машинку с ним. Не забудьте только потом пролить чистой водой.
Ну и.. не жалейте заварки) Кофе расходится больше, чем при варке в турке или кастрюльке. Я на маленькую чащечку в 50 мл сыплю две дозировочных ложки. Но я пью очень крепкий кофе.
Жардин, Жокей -гадкий кофе. Lavazza именно тот , что у вас на фото, и еще Rosso(бело-красная упаковка) -тоже не очень. Lavazza ORO и Espresso -вполне приличные. Davidoff, Egoist -тоже нормальные. President -если где-то попадется финский -то хороший, если наш тверской -гадость еще та.

tvmaster написал:

Shkeddy написал:
полностью автоматическую кофемашина с каппучинатором.

Для дома это действительно лучший вариант, особенно если машину выбирать из итальянцев. Делонджи не стоит это ширпотреб.
К автоматическому капучинатору у меня двоякое отношение. с одной стороны сильно упрощает готовку кофе с молоком, с другой его сложно вымыть. Молоко остаётся в трубках. Поэтому, моя машина без автокапучинатора, с ручным носиком. Там тоже трубка, но она одна её снимать и мыть проще.
Кофе в турке совсем другой и готовится по другому. На любителя это. Мне он не нравится.

tvmaster, пользуюсь как раз делонги, очень доволен. Ценник весьма не ширпотребовский. Если бы не акция, то не купил.
Трубку капуччинатора промываю купленным в аптеке зондом для взятия мазков. Он длинный и тонкий.

Вы догадались чем. Хорошо.

tvmaster написал:
Для дома это действительно лучший вариант, особенно если машину выбирать из итальянцев. Делонджи не стоит это ширпотреб.

У меня Jura, средняя по сложности, но вполне удобная. Все гуд.
Уже давно, пробег оооочень большой, пережила пару ремонтов.

tvmaster написал:
К автоматическому капучинатору у меня двоякое отношение. с одной стороны сильно упрощает готовку кофе с молоком, с другой его сложно вымыть. Молоко остаётся в трубках. Поэтому, моя машина без автокапучинатора, с ручным носиком. Там тоже трубка, но она одна её снимать и мыть проще.

Примерно такое же мнение. Но у меня простой полуавтоматический капучинатор тоже Jura - простой как автомат Калашникова и очень легко моется

tvmaster написал:
Кофе в турке совсем другой и готовится по другому. На любителя это. Мне он не нравится.

Плюсую

Nadejda написал:
Жардин, Жокей -гадкий кофе. Lavazza именно тот , что у вас на фото, и еще Rosso(бело-красная упаковка) -тоже не очень. Lavazza ORO и Espresso -вполне приличные. Davidoff, Egoist -тоже нормальные. President -если где-то попадется финский -то хороший, если наш тверской -гадость еще та.

Лучший вариант - найти где жарят кофе, и выбрать сорт для себя. Покупать свежей обжарки.
Для рожковой - докупить электро кофемолку с жерновами, подобрать степень помола под машину и обжарку - методом проб и ошибок

BV написал:
Лучший вариант - найти где жарят кофе, и выбрать сорт для себя. Покупать свежей обжарки.

у нас вот в городе завод стоит, Paulig, кофе жарит. Что, на завод ломиться?) продайте мне 200 грамм кофе)хАчу свежую обжарку)

Nadejda написал:

BV написал:
Лучший вариант - найти где жарят кофе, и выбрать сорт для себя. Покупать свежей обжарки.

у нас вот в городе завод стоит, Paulig, кофе жарит. Что, на завод ломиться?) продайте мне 200 грамм кофе)хАчу свежую обжарку)

Nadejda,
ну "не думая" вы знаете, что можно понаделать

Ну а если чуть погуглить "обжарка кофе Тверь", то


.... далее не смотрел

Но проще же написать ерунду, чем хоть немного включить голову, правда?

BV написал:
Ну а если чуть погуглить "обжарка кофе Тверь", то


.... далее не смотрел

ну дык они скорее всего на том же паулиге и обжаривают) хорошо, если на нем, а не в каком-нибудь подвале... ни у кого из них не написано -что вот у нас есть собственное производство по обжарке, находится там-то и там-то. Вот цитата, к примеру: "Мы сами выбираем зеленые зерна кофе, обжариваем его, фасуем, привозим и учим правильного готовить." Обратите внимание на слово "привозим"..
Ну и... автор указывает сорта кофе, которые он применял, совсем из другого ценового диапазона

Nadejda, Я Вас разве уговариваю?
Понятно, что проще написать, как все плохо, вместо того, чтобы попробовать что-то сделать
Клин, Зеленоград, Москва... не на другом краю света... было-бы желание...

Nadejda написал:
" Обратите внимание на слово "привозим"..

Стандартная практика, когда жарщики доставляют в кофейни и точки продажи свой товар...

BV написал:
Понятно, что проще написать, как все плохо, вместо того, чтобы попробовать что-то сделать

меня устраивает тот кофе,который я покупаю, по соотношению цена-качество.