Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6918882

Maikee написал:

что будет если этой краской покрасить комнату для взрослых?

Maikee, станете вниз расти...

телефон 8 905 530 42 54


что будет если этой краской покрасить комнату для взрослых?

Maikee, 2.

и если красить белые обои белой краской , то в 2 слоя или 1?

кроме того, неровность по стене до 3 мм по правилу. клеить обои я так понял нельзя, нужно выравнивать?. Какую шпаклевку лучше использовать?

И вот еще про стены спрошу. Заметил трещину, как лучше ее заделать? Сбивать весь слой шпаклевки не хотелось бы.

Есть грунтовка Dulux BINDO BASE. Она подойдет как я понял, при грунтовании окрашиваемой поверхности. А перед оклейкой обоями под покраску этой грунтовкой грунтовать стены?
И нужно ли потом грунтовать еще раз сами обои под покраску после наклеивания?

Maikee написал:
Euro White для потолка кухни подойдет ?п

и вот еше не пойму колеровать надо, если я в белый цвет хочу потолок красить?

Регистрация: 19.12.2019 Хабаровск Сообщений: 50

Может хватить и одного литра, если его безбожно разбавлять растворителем. Дело и в наносимом слое.

Euro White для потолка кухни подойдет ?п

BV написал:

Maikee написал:
Или лучше есть?

Полно. Но смотря какой бюджет.
Чем более матовая краска - тем лучше...

BV, Tikkurila Euro Matt 3, подойдет для потолка кухни? или для кухни нужна другая?

Хотел стены в комнате и кухне оклеить обоями под покраску. Можно красить краской Краска водно-дисперсионная интерьерная Tikkurila EURO MATT 3 основа C обои
И может стоит ее же на потолок?
В чем принципиальное отличие от предыдущей, так и не понял.

Maikee, там слой тоньше. Но качество выше на две ступени.. и чтобы оно было, это качество, подготовка потолка должна быть идеальной.

sanya1965 написал:
Сибиряк, проще считать сразу на два слоя... 300мл/м2 под валик, или 150мл/м2 под краскопульт.
Сиречь под валик 0.3х34=10,2л
С учётом чуть развести, ведро 9л в самый раз...
Краска... В Оби есть Тиккурила Euro White... 2999р/ведро... Для потолков хорошо идёт...

sanya1965, почему по краскопульт в 2 раза меньше?

спасибо всем за ответы

Maikee написал:
Или лучше есть?

Полно. Но смотря какой бюджет.
Чем более матовая краска - тем лучше...

Сибиряк, проще считать сразу на два слоя... 300мл/м2 под валик, или 150мл/м2 под краскопульт.
Сиречь под валик 0.3х34=10,2л
С учётом чуть развести, ведро 9л в самый раз...
Краска... В Оби есть Тиккурила Euro White... 2999р/ведро... Для потолков хорошо идёт...

красят на 2 раза, значит расход считайте на 70м2

Maikee написал:
Решил покрасить потолки краской, вот эта Tikkurila Euro Smart 2, как подойдет ? Или лучше есть? И сколько уйдет примерно на 34 М2? Расход по описанию 1л на 7-9 м...

Maikee, конечно есть лучше, например Ralston Super Tex Mat и под него Wall primer

Сибиряк, спасибо, а не 5 литров?

при нормальной подготовке 9л должно хватить.

Решил покрасить потолки краской, вот эта Tikkurila Euro Smart 2, как подойдет ? Или лучше есть? И сколько уйдет примерно на 34 М2? Расход по описанию 1л на 7-9 м...