Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6745282

Тема для любителей самодельного инкубаторостроения. Не секрет, что проще слетать в космос, чем сконструировать совершенный полно автоматический инкубатор. В интернете много самодельных и заводских инкубаторов. Но ни один не доведён до совершенства. На мой взгляд только три изобретателя пока достигли каких либо успехов в этом вопросе. Это NBF, ТЖН и Мульти лайф. По контроллерам лидируют китайцы. И сегодня самый популярный контроллер к инкубатору это ХМ-18.Возможно рядом конкурирует Лилитеч. Хотелось бы в этой теме узнать мнения инкубаторостроителей. Возможно есть наработки или ссылки на инкубаторы по последним технологиям. Давайте делится и обсуждать этот вопрос.

В природе нет идеальных наседок, и процент невылупившихся яиц определенно выше, чем в инкубаторе.
Однако, повышая комфорт для развития зародыша, ты тем самым снижаешь планку естественного отбора, оставляя отбраковку на более поздний срок, когда уже к затратам прибавятся корма, свет и тепло.
Другое дело, если ты цыплят продаешь - тут высокий выход конечно тебя порадует, но расстроит покупателя, который просто купит скрытый брак.

Аргумент написал:
проще слетать в космос, чем сконструировать совершенный полно автоматический инкубатор.

Похоже, у тебя большие проблемы с теорией космических путешествий, не говоря уже про практику.

Да, это я.

Аргумент написал:
Возможно есть наработки или ссылки на инкубаторы по последним технологиям.