Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2990554

Wodik написал :
Насколько видно из увеличенных фото, в крепёжные отверстия вставлены обычные вытяжные заклёпки. Там нужно лишь исключить горизонтальное смещение площадок до монтажа лаг, а там уже никуда не денется.

Да и на видео он их вытягивает пневматическим заклепочником. Вопрос: зачем?

Странный способ использовать заклепки, я бы лучше анкерный гвоздь забил...
Я конечно не профессионал, но сколько читал лаги хоть регулируемые, хоть не регулируемые обычно жестко притягивают к плите... странно...

Насколько видно из увеличенных фото, в крепёжные отверстия вставлены обычные вытяжные заклёпки. Там нужно лишь исключить горизонтальное смещение площадок до монтажа лаг, а там уже никуда не денется.

Ребят кто подскажет, как они стойки крепят к плите?

вот ссылка:

Всем привет!Когда то столкнулся с регулируемой фанерой,наблюдал монтаж,последствия.В целом всё понравилось за исключением цены на крепёжные элементы(цена явно в несколько раз завышена),ещё не понравилось что велика вероятность скрипов и даже когда скрип устраняется(путём простого ввинчивания в пол дополнительных шпилек,в этом месте образуется бугор,ровность пола нарушается).После этого был разработан аналог,но в металле,для удобства под лаги.Тот пост был скорее всего мой,забивные анкера вкручиваются в пол,в них 12мм диам. шпильки,которые затем обрезаются по лазеру в уровень,далее гайка,шайба,лага с отверстиями,которые сверху заглублены под шайбу и гайку,снова шайба и гайка.Так как лага зажата между гайками-ровность её не критична,её можно регулировать,добиваясь уровня.Шаг шпилек и лаг=40-50см.Единственный слабый момент-звукоизоляция,но это можно решить звукоизоляцией лаг от фанеры и фанеры от пола.Вот вроде и всё.

Регистрация: 18.07.2009 Новосибирск Сообщений: 87

Семен и Таня написал :
Советую всем установить регулируемый пол, сейчас заказали еще пару комнат по установки регулируемых полов в днт на Полежаевской.

Здравствуй ДНТ! ;-)

Деревянные лаги не рассматриваете? Выставляются по уровню, намертво приклеиваются к плите. Если на эластичную химию - заодно небольшая изоляция получается.

piratelo написал :
Столкнулся с установкой регулируемых полов

Можете мне не поверить, но смысла врать нет - я не занимаюсь полами и ремонтами вообще. На заре регулируемых полов были с приятелем на какой-то выставке - там рекламировались эти полы. Так вот тот мой приятель (не маленький шкафчик весом 120-130 кило) прикола ради попрыгал на выставочном образце регулируемой фанеры. Оказался на основном бетонном полу выставочного павильона после третьего прыжка. С тех пор данную технологию рассматриваю как лохотрон. Всё ИМХО.

Регистрация: 21.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 31

изучала вопрос устройства полов по регулируемым лагам. позвонила в интерремстрой- дилера ДНТ. ответили хамовато, но по делу.+ конечно же никаких нареканий в свой адрес они не слышали.полы у них супер и т.д. но читала,на форуме что полы г****. нашла советы форумчан, как самим сделать регулируемые лаги -испугал сильный шум в процессе работы. набрела на тему фальшпола. позвонила в компании по продаже этих полов.можно купить просто стойки и клей.и бесшумно прикрепить (приклеить) регулируемые стойки.на них, наверное, фанеру, при желании лаги.принцип регулируемых ножек для мебели)))плюсы - быстрее, тише, у стоек площадка сверху, площадка снизу. нижнюю приклеиваем.на верхнюю укладываем. можно стойки соединить специальными направляющими. все метал-воды не боится.только звукоизоляцию продумать нужно. цены: одна стойка , высотой примерно 50 -100мм(высота у них самая разная) стоит 90-110 руб. ,клей 210 руб туба, перемычки метал. для получения квадрата 60*60 стоит 40 руб. только в одном месте нашла продажу за наличные.

Регистрация: 21.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 31

изучала вопрос устройства полов по регулируемым лагам. позвонила в интерремстрой- дилера ДНТ. ответили хамовато, но по делу.+ конечно же никаких нареканий в свой адрес они не слышали.полы у них супер и т.д. но читала,на форуме что полы г****. нашла советы форумчан, как самим сделать регулируемые лаги -испугал сильный шум в процессе работы. набрела на тему фальшпола. позвонила в компании по продаже этих полов.можно купить просто стойки и клей.и бесшумно прикрепить (приклеить) регулируемые стойки.на них, наверное, фанеру, при желании лаги.принцип регулируемых ножек для мебели)))плюсы - быстрее, тише, у стоек площадка сверху, площадка снизу. нижнюю приклеиваем.на верхнюю укладываем. можно стойки соединить специальными направляющими. все метал-воды не боится.только звукоизоляцию продумать нужно. цены: одна стойка , высотой примерно 50 -100мм(высота у них самая разная) стоит 90-110 руб. ,клей 210 руб туба, перемычки метал. для получения квадрата 60*60 стоит 40 руб. только в одном месте нашла продажу за наличные.

DiVO написал :
Как это представляется?

2ольгако Регулируемые полы, имхо, имеют смысл только если под полом какие-то коммуникации прятать. Либо во временном помещении, чтобы при переезде демонтировать их и потом смонтировать на новом месте. .

А что, под регулируемый пол можно еще и провода проложить? Нафига тогда фальшпол нужен? Например, Ебургский дилер ДНТ (dntural.com) предлагает отедельно фальшполы (чтобы проложить провода), отдельно – регулируемые полы (чтоб сделать ровным).

Советую всем установить регулируемый пол, сейчас заказали еще пару комнат по установки регулируемых полов в днт на Полежаевской.

Регистрация: 14.10.2006 Краснодар Сообщений: 119

Если позволите я продублирую своё сообщение из соседней темы:

Я делал в подобных устовиях (но без тёплых полов) так: съездил в контору которая занимается регулируемыми полами (лаги на стойках, крепление к полу на дюбель-гвоздях, сверху два слоя фанеры по 10 мм или если под плитку то один слой какой-то волоконной плиты), посмотрел на всё это - у них были стенды, тихо обалдел от цен, подсчитал примерно вес мебели. Далее закупил брус 50х50 неструганный, но сухой, пропитал его от грибка и прочей флоры и сделал из него обрешётку (крест-накрест расстояние между лагами 30 см. крепление между лагами саморезами). Далее подбил по уровню клиньями, а просветы между нижними лагами и полом запенил. В ячейки положил шумо-теплоизолятор, сверху фанеру 12 мм в два слоя; шаг между саморезами для первого слоя 30 см, для второго -15 см. Сверху ламинат. Минусы - боится протечек, со временем может начать скрипеть. Плюсы: лёгкий, достаточно дешёвый, хорошая тепло-звуко изоляция, быстрый. Но я делал такой вариант в расчёте на довольно скорый снос дома - от 2 до 5 лет.

Я отказался от решения ДНТ по причине дороговизны. Ну что действительно эти стойки пластиковые с дюбель-гвоздями такие крутые, или натурально, надо использовать именно стуганный брус, а работа что б покрыть пропиткой от гнили 1 кв метр - 200 руб - за 15 минут махания кисточкой? А ещё не хотел я сверлить перекрытия 6 месяцев стоит и ничего ему не делается. Но протечек не было. Скрипа пока нет. Время покажет

Заказали регулируемый пол в ДНТ. По нашему мнению на 70 кв. м не очень дорого.
Приехали, сделали быстро и хорошо. Стоит уже 2 месяца. Очень нравится.
Будем заказывать еще.

Duvsi написал :
Интерес есть, большой.

Поддерживаю.

Simsan написал :
Купил сегодня установочный набор

Если не секрет, в какой конторе?

Simsan написал :
Купил сегодня установочный набор, обошелся он мне 20 000 руб. на 50 кв. + запас 30 стояк + клей спец. по бетону (прорезиненный) при помощи него крепиться стойка к цементу.
Если есть интерес, что получиться, могу позже выложить фото отчет.

Интерес есть, большой. Сами в процессе выбора. Обязательно отпишитесь.

Купил сегодня установочный набор, обошелся он мне 20 000 руб. на 50 кв. + запас 30 стояк + клей спец. по бетону (прорезиненный) при помощи него крепиться стойка к цементу.
Если есть интерес, что получиться, могу позже выложить фото отчет.

Я сам весь ремонт делаю, и полы буду сам монтировать

ИМХО все дело в качестве выполнения работ. Если работы выполнять по технологии, то, думаю, все должно быть нормально. Правда технологию тоже надо анализировать, ибо она может быть ошибочной. Конечно, самый надежный вариант в вашем случае сделать нормальную гидроизоляцию, шумозащиту и залить обычную стяжку. Опять же мой личный, подчеркиваю, личный опыт не вызвал отрицательных эмоций от рег.пола. Правда делал я его сам. М..ков монтажников выгнал после первого же сверления первой дырки перьевым сверлом. Таким инструментом работать просто было нельзя. Плюс ко всему монтажники, не имеющие перфоратора - не монтажники.

Сухая, оно хорошо, но меня соседи топят периодически, сделаю ремонт, застрахую, пусть они с ними разбираться, а полы переделывать не хочется после затопления.
А лаги с нуля конечно хорошо, но проблема найти качественный материал.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

"1) Простота в установке
2) Нет гимора с электрикой
3) планирую выровнять всю кв. по одному уровню
4) Цена"
Сухая стяжка knauf.

А почему не сделать обычные, классические лаги?
P.S. Имел, в свое время, дело с регулируемым полом, надеюсь, что больше никогда не придается. ИМХО, худший вариант для выравнивания пола, здесь уже писал о своем опыте.
Удачи.

Имею опыт эксплуатации подобного решения от ДНТ в течение 5 лет. Пол стоит нормально, за тем лишь исключением, что в тех местах, где, видимо, установщики схалтурили, есть чуть-чуть слышный скрип. Но это если специально наступать в четко определенном месте. При этом во время монтажа я несколько отошел от технологии, проложил пергамин между слоями фанеры. На мой взгляд, технология неплохая, хотя по началу я жутко беспокоился за нагрузку - уж очень хлипкими мне показались эти пластмассовые стойки. Но ничего, неподъемная мебельная стенка стоит как ни в чем не бывало. Куча народу собиралась - тоже ничего. Скорость монтажа конечно не сравнима с устройством пола по стяжке. Но расходных материалов требуется немало. Например, саморезов. Что касается ваших дырок в полу, то я не совсем понял, это что, дырки в перекрытиях или Вы собираетесь устанавливать рег. пол поверх старого? Если дырки в перекрытиях, то их по-любому лучше заделывать. Но в любом случае Вы можете размещать стойки чуть в стороне от дырок так, чтобы стойка опиралась на нормальную поверхность перекрытия.

в данных ссылках оговаривается регулируемые полы "Департамент Новых Технологий", а не тот принцип, который указываю я, по дому, он старый 60 лет где-то, полы дырявый (гиморой сначала заделывать дыры, а потом делать стяжку), я выбрал этот способ по след. причинам:
1) Простота в установке
2) Нет гимора с электрикой
3) планирую выровнять всю кв. по одному уровню
4) Цена

Три минуты поиска по быстрому.


И местами ещё в разных темах попадалось, но лень искать.
Можно ещё базовую тему стяжки почитать до кучи.
А для начала выяснить текущее состояние пола начиная с перекрытия и т.д.

В том то и дело, что этот принцип не разбирали на форуме, а по поводу, что это система для офисов я знаю, и если она зарекомендовала себя хорошо, то, что может помешать применить её в квартире?
Цена не аргумент 50 кв – 16000 руб. + фанера.
В форуме почему-то все сводится к наливным или сухим полам, а этот вариант не рассматривалась, вот меня и интересуют мнения знающих людей, если есть мнения, почему не рекомендуется, то можно поконкретней?

С сайта по Вашей же ссылке:
"Продукция ... использовалась при отделке торговых и офисных центров известных во всем мире компаний, ... а также при возведении крупных культурных и промышленных объектов.
Использование система фальшполов сегодня являются общепринятым уровнем техники для оснащения офисных и административных зданий во всем мире."
"Системы фальшпола ... создают необходимые пространства для размещения коммуникаций (кабелей , водопровода, канализации, воздуховодов), обеспечивая при этом легкий доступ к ним при эксплуатации и ремонте."
"Наряду с мобильными офисными перегородками и ковровой плиткой - фальшполы необходимая составляющая для оснащения “мобильного офиса”."

Вопрос регулируемых полов тут уже разбирался, найти не сложно. Посему аргументы не пишу.
ИМХО, в квартиру не следует.

Вот, решил озадачиться ремонтом пола, стяжку делать не решил (гемор большой, пол дырявый, да и дом не новый) решил делать регулируемый пол, посмотрел варианты, нашел только 2. Решил остановиться на этом , но не под плиты, а решил зашить фанерой 18 мм 1220х2440мм (комната узкая) + базальтовый негорючий утеплитель кинуть хочу, а поверх фанеры ламинат на подложке.
Прошу высказать свое мнение на такую задумку.

elvis74 написал :
Плюсы - понятны эксплуатационные параметры

Эти плюсы перевешивают все минусы,вместе взятые. Если выбираете паркет,не стоит рисковать.

Вот, решил озадачиться ремонтом пола, стяжку делать не решил (гемор большой, пол дырявый, да и дом не новый) решил делать регулируемый пол, посмотрел варианты, нашел только 2. Решил остановиться на этом , но не под плиты, а решил зашить фанерой 18 мм 1220х2440мм (комната узкая) + базальтовый негорючий утеплитель кинуть хочу, а поверх фанеры ламинат на подложке.
Прошу высказать свое мнение на такую задумку.