Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894
#368321

VladM написал :
Рассказ о точечной коррозии медных труб в одном из районов С-Петербурга кочует из форума в форум.

Я читал историю про коррозию медных труб в какой-то питерской гостинице - там тоже материалы были забугорные.

VladM написал :
несмотря на то, что делала это зарубежная фирма

Во-во.... А счаз - когда медные трубы продают на каждом углу - пойди проверь, откуда они и какого качества. Впрочем - это касается любых труб, не только меди. Черт, иногда так хочется китайцев атомными бомбами забросать, что бы неоткуда было нашим диллерам-мудиллерам дерьмо возить...

ДОКА написал :
Вообще-то они медные хромированные

Наврал, наврал... каюсь

Спасибо, за исправление

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Рассказ о точечной коррозии медных труб в одном из районов С-Петербурга кочует из форума в форум.
Но я , когда интересовался этим вопросом, набрел на пояснение тамошнего спеца, что была поставлена некондиционная партия труб всего-навсего, несмотря на то, что делала это зарубежная фирма......
За что купил - за то и продаю :-))

Sanfis написал :
латунные никелированные трубки

Вообще-то они медные хромированные
Но латунную можно,если найдете.

Я имел в виду подводку к смесителям - латунные никелированные трубки

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

dmvt1 написал :
байки все это

Не стоит так категорично. Как раз мягкая вода более способствует коррозии, информацию по этому факту легко можно найти в гугле.

Sanfis написал :
Никто не замечал аналогичной нелюбви у жесткой подводки?

Что за жесткая подводка?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Двенадцать лет стоят в квартире медные трубы без проблем, байки все это. Вода у нас мягкая, так что проблем ни с чем нет.

Здравствуйте, неоднократно поднимались темы про то, что медные трубы не любят Питерскую воду.
Никто не замечал аналогичной нелюбви у жесткой подводки?