Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6745852

Всем доброго времени суток!

Посоветуйте пожалуйста как лучше собрать ГКЛ потолок. Одно большое помещения: зал + кухня + коридор. Красным отмечены границы. Так же будет ниша для подсветки. Проблема в том что [U]нельзя использовать UD профиль по периметру[/U]. Какую технологию монтажа лучше выбрать? Какой шаг профилей, комплектующие. Квартира, новострой. Стены будут под покраску, багетов не будет.

Строю для себя, хочу сделать максимально надежно. За любой совет по теме буду благодарен.

rom123, почему нельзя использовать направляющий профиль?

dmitrovski, Много проводки в стенах.

rom123, так ее видно где идет. Стены из чего?

rom123, тогда п112

dmitrovski, П112 рассматривал. Но так как там ложатся целые профили, очень много не рационального реза получается.

rom123, что значит целые и нерациональный рез?

rom123, Ниша с подсветкой какой высоты планируется? При условии п112 - 67мм минимум... Закладываете на подсветку сколько?

Мой опыт к Вашим услугам!

rom123 написал:
багетов не будет.

сумеете сделать стык лучше чем идеально?

BV написал:

rom123 написал:
багетов не будет.

сумеете сделать стык лучше чем идеально?

BV, (без подколов) Что с вашей точки зрения "идеально"? И с точки зрения заказчика?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

BV написал:

rom123 написал:
багетов не будет.

сумеете сделать стык лучше чем идеально?

BV, (без подколов) Что с вашей точки зрения "идеально"? И с точки зрения заказчика?

ИгорьPurnesh, чтоб смог покрасить без видимых с полуметра наездов/потеков одной краски на другую.
Для этого - лепить скотч плотненько. Будет не идеальный стык - под скотч затечет.
Удалять сразу. Скотч тесовский и тд...
Валиком/безвоздушкой? Чем эластичным проходить стык стена/потолок, силакрил, лента, или ничем?

BV, зачем чем-то проходить стык, клеится трен-фикс, затем монтируется потолок, а обрезная кромка заделывается унифлотом

BV, Без скотча качественные маляры обходились раньше... Но это в тему малярки ведь?
Здесь обсуждение "технологии монтажа"?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
BV, Без скотча качественные маляры обходились раньше... Но это в тему малярки ведь?
Здесь обсуждение "технологии монтажа"?

ИгорьPurnesh, Вы спросили - я ответил. А автору написал про "без багетов"

ИгорьPurnesh написал:
Без скотча качественные маляры обходились раньше...

Без автомобилей ездили на лошадях и делали шедевры в Италии.

dmitrovski написал:
клеится трен-фикс,

Об этой ленте слышали трое из сотни, а в руках держал - один

ИгорьPurnesh написал:
rom123, Ниша с подсветкой какой высоты планируется? При условии п112 - 67мм минимум... Закладываете на подсветку сколько?

ИгорьPurnesh, потолок просто будет не доходить до стены. Потолок будет опускаться примерно 15 см.

dmitrovski написал:
rom123, что значит целые и нерациональный рез?

dmitrovski, В П112 очень много обрезков остается по 70-100 см. Применять их больше не куда. Получается как-то не рационально.

А можно использовать систему П113? Только без UD. UD - это ведь НЕ несущий профиль в данной системе. По сути он нужен только для упрощения монтажа. Или я ошибаюсь?

rom123 написал:
Потолок будет опускаться примерно 15 см.

есть необходимость так много?

rom123 написал:

dmitrovski написал:
rom123, что значит целые и нерациональный рез?

dmitrovski, В П112 очень много обрезков остается по 70-100 см. Применять их больше не куда. Получается как-то не рационально.

rom123, как вы так высчетали? И гипсокартона будет много обрезков.
Это в п 113 много обрезков, когда несущий профиль режете по 1140мм

rom123 написал:
А можно использовать систему П113? Только без UD. UD - это ведь НЕ несущий профиль в данной системе. По сути он нужен только для упрощения монтажа. Или я ошибаюсь?

rom123, вы путаете, п 113 это одноуровеневый каркас, а п112 двухуровневый

dmitrovski написал:

rom123 написал:
А можно использовать систему П113? Только без UD. UD - это ведь НЕ несущий профиль в данной системе. По сути он нужен только для упрощения монтажа. Или я ошибаюсь?

rom123, вы путаете, п 113 это одноуровеневый каркас, а п112 двухуровневый

dmitrovski, не путаю. Знаю что одноуровневый. Поэтому и спросил можно ли сделать один уровень без UD профиля.

rom123, несущий профиль который идет от основного к стене во что его будете вставлять?

rom123 написал:
Поэтому и спросил можно ли сделать один уровень без UD профиля.

Можно. Но сложнее. Нужно ставить дополнительные подвесы на каркас по всему периметру стен.

Мой опыт к Вашим услугам!

rom123 написал:

ИгорьPurnesh написал:
rom123, Ниша с подсветкой какой высоты планируется? При условии п112 - 67мм минимум... Закладываете на подсветку сколько?

ИгорьPurnesh, потолок просто будет не доходить до стены. Потолок будет опускаться примерно 15 см.

rom123, Но как-то оформляться эта ниша будет? Малярка, каркас для светодиодной ленты или светильников...

Мой опыт к Вашим услугам!