Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243
#6748236

Добрый день, имеется многоквартирный кирпичный дом, лоджия 6 метров в длину, окна стоят на кирпиче с металлической подпоркой переходящей на подоконник (всё от застройщика).

Сейчас планируем утеплить (финиш под покраску), но у меня есть опасение, что после той схемы что прикрепил, из-за разницы температур появится плесень или начнёт "плакать" балкон.

Подскажи, насколько правильна схема утепления? (схема бескаркасная)

Неправильная схема. В Домодедово по нормам 10 см пеноплекса или более эффективные утеплители и хитрые схемы монтажа.

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

SergSB, это например какие?
У Нас есть ограничение по общей толщине, 50 мм.

Detsle написал:
из-за разницы температур появится плесень или начнёт "плакать" балкон.

Тогда так и будет. Что такое 3 см утеплителя ? Ничего - пустышка. Тем более с 2 пенофолами ... Ну точняк так и будет. А как иначе. Куда же пару деваться от квартиры. Это еще не факт что у Вас окна хотя бы с R больше 1 ...

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

SergSB, ну а если сделать 5 (пенофол) - 30 (пеноплекс) - 12.5 (гклв) - штукатурка?

Да от пенофола толку 0. Только место жрет.
Минимум там см 6-7 Пира с фольгой нужно + штукатурка.
И везде так = пол, стены, потолок.

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

На текущий момент там просто пеноплекс 50 и штукатурка и держит всё отлично по температуре, просто по ширине не проходит стол, после финиша, поэтому решились переделать.

Detsle написал:
поэтому решились переделать.

Надо писать-Решили переделать стол.

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

Vo.V.A., увы, переделать в конечном варианте придётся не один стол, так как всё стандартизировано.

SergSB написал:

Detsle написал:
из-за разницы температур появится плесень или начнёт "плакать" балкон.

Тогда так и будет. Что такое 3 см утеплителя ? Ничего - пустышка. Тем более с 2 пенофолами ... Ну точняк так и будет. А как иначе. Куда же пару деваться от квартиры. Это еще не факт что у Вас окна хотя бы с R больше 1 ...

SergSB, хотя бы с Ro больше 1.....
Господи. да их с 0,9 с огнем не сыщишь...

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

SergSB, вот , приблизительно по той же схеме и даже пенофол не добавляет и ничего вроде.

Detsle написал:
Добрый день, имеется многоквартирный кирпичный дом, лоджия 6 метров в длину, окна стоят на кирпиче с металлической подпоркой переходящей на подоконник (всё от застройщика).

Сейчас планируем утеплить (финиш под покраску), но у меня есть опасение, что после той схемы что прикрепил, из-за разницы температур появится плесень или начнёт "плакать" балкон.

Подскажи, насколько правильна схема утепления? (схема бескаркасная)

Detsle, если не будет источника отопления под окном, будет и конденсат и плесень. И система вентилирования.

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

Есть кто-то, кто делал по похожей схеме?
Как себя на практике такой сэндвич ведёт?

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

dizelO написал:
Detsle, если не будет источника отопления под окном, будет и конденсат и плесень. И система вентилирования.

dizelO, а если убрать 2 слой пенофола и сделать 5 (пенофол) - 30 (пеноплекс) - 12.5 (гклв) - штукатурка?

dizelO написал:
SergSB, хотя бы с Ro больше 1.....
Господи. да их с 0,9 с огнем не сыщишь...

С 2И стеклами можно найти ... А так до 1,42 уже есть.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

На шестиметровой лоджии не проходит метровый стол.

Для большинства постоянных посетителей данного ресурса звучит как анекдот.

SergSB написал:

dizelO написал:
SergSB, хотя бы с Ro больше 1.....
Господи. да их с 0,9 с огнем не сыщишь...

С 2И стеклами можно найти ... А так до 1,42 уже есть.

SergSB, Вот если я не шарю в электрике , сантехнике , я не выдаю смешных перлов, а если у Вас поверхностные знания основанные на рекламно-маркетинговых буклетах, тоже не выдавайте. Лучше в том в чём шарите пишите.

Detsle написал:

dizelO написал:
Detsle, если не будет источника отопления под окном, будет и конденсат и плесень. И система вентилирования.

dizelO, а если убрать 2 слой пенофола и сделать 5 (пенофол) - 30 (пеноплекс) - 12.5 (гклв) - штукатурка?

Detsle, да при чём здесь это. Теплая лоджия это комплекс-утепление,отопление,вентилирование. Если чего то не будет из трех, проблемы обеспечены.

Т.е. тут врут ?!
А меня всегда учили что 2И-стекла это более 1 ... А уж далее какой толщины (обычно 40 мм и какое заполнение - Аргон, Криптон, Ксенон и т.д.)

Это стекла у фахверков.

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

dizelO, хорошо, тогда какой комплект можно использовать не нарушая толщины в 50 мм?

Detsle написал:
dizelO, хорошо, тогда какой комплект можно использовать не нарушая толщины в 50 мм?

Я же ответил. Что хотя бы ПИР с фольгой 5 см + штукатурка/шпаклевка. Т.е. в 6 см реально уложиться. И будет более-менее тепло. Хотя всех норм выполнить не получится, но ... раз стол нужно уместить

Detsle написал:
Подскажи, насколько правильна схема утепления?

интересно, кто такой бредовый пирог предложил, да еще и бескаркасный!

Detsle написал:
после той схемы что прикрепил, из-за разницы температур появится плесень или начнёт "плакать" балкон.

плакать начнет наверное местами, а в целом будет холодно.

Кроме того, на схеме есть и другие ошибки

Detsle написал:
Есть кто-то, кто делал по похожей схеме?
Как себя на практике такой сэндвич ведёт?

Пенофол считай тот же пеноплекс, Самый теплый вариант пеноплекс 50 мм без ничего. Росы не будет большие теплопотери.

Aтос написал:
Пенофол считай тот же пеноплекс, Самый теплый вариант пеноплекс 50 мм без ничего.

Пенофол далеко не пеноплекс. Хуже почти в 2 раза. Пеноплекс тоже плохой утеплитель. Хуже в 1,5 и более раз чем его конкуренты. Которые теперь сильно подешевели и поэтому приняются очень часто. Например, в фахверках они везде = даже на крыше, а не только стены и пол.

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

SergSB написал:

Я же ответил. Что хотя бы ПИР с фольгой 5 см + штукатурка/шпаклевка. Т.е. в 6 см реально уложиться. И будет более-менее тепло. Хотя всех норм выполнить не получится, но ... раз стол нужно уместить

SergSB, я предфинишным материалом хотел сделать ГКЛВ, а потом штукатурка, чтобы конечные стены вывести под покраску.
Его возможно закрыть ГКЛВ?

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

BV написал:

Detsle написал:
Подскажи, насколько правильна схема утепления?

интересно, кто такой бредовый пирог предложил, да еще и бескаркасный!

BV, я же говорю, смотрел варианты и в одной из веток, .

Detsle написал:
ГКЛВ, а потом штукатурка,

зачем этот колхоз?

Detsle написал:
SergSB, я предфинишным материалом хотел сделать ГКЛВ, а потом штукатурка, чтобы конечные стены вывести под покраску.
Его возможно закрыть ГКЛВ?

А как Вы его хотите крепить ?
Как штукатурить фасад по утеплителю все знают и понимают - есть технология мокрого фасада.
А тут как ?!
Ответ типа бруски накрепить не принимаю, т.к. это +2 см + гквл еще 1,2 см ...

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

BV написал:

зачем этот колхоз?

BV, потому что мягковат сам пеноплекс, задень чем и будет видна вмятина.

Регистрация: 19.02.2019 Домодедово Сообщений: 243

SergSB написал:
А как Вы его хотите крепить ?

На клей для плитки и потом на дюбеля.