Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6748676

Добрый день! Не уходит кондиционер из лотка для загрузки кондиционера. Точнее, в конце стирки остаётся полный лоток воды с остатками кондиционера. Почистил фильтр (тот который внизу справа на передней части панели) - был в принципе чистый. Почистил сетку по приему воды в стиралку (наверху слева на задней панели), там был известковый налёт, степень загрязнения была примерно 30 - 40%). Снял весь короб с лотками, почистил эту зону от старого кондиционера и остатков стиралки. Однако, все эти меры не привели к успеху. Хм, а вообще, как из этого лотка должна уходить вода (кондиционер), если забор жидкости производится посредством стакана (трубки), расположенной на высоте 3 см над этим лотком?! Там что, вакуум создаётся? Что делать?

Albert Garaev, достаточно почистить часть лотка с кондиционером от "соплей" - она разбирается и состоит из двух частей

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9177

Albert Garaev написал:
Хм, а вообще, как из этого лотка должна уходить вода (кондиционер), если забор жидкости производится посредством стакана (трубки), расположенной на высоте 3 см над этим лотком?! Там что, вакуум создаётся? Что делать?

Собственно эта трубочка и засорилась.

  1. Прочистить трубку.
  2. Установить ее на место. Перегиб трубки (ее верхняя часть) должна быть ниже краев лотка. Возможно у вас она выскочила.
  3. В некоторых лотках (не у вас) вместо трубки стоит "грибочек" над сливным отверстием. Суть та же, принцип такой же. Верхняя точка внутренней полости грибочка тоже должна быть ниже уровня краев лотка.

Вытащите лоток из машинки, расположите горизонтально. Наливайте воду в отсек для ополаскивателя. Как только вода наполнит его (и трубочку) до верха, сработает эффект сифона и вся вода залпом выльется через трубочку. Если в руках это случится, то и при работе ополаскиватель будет вымываться.