Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6749055

Застройщик сделал откосы под покраску. Могу ли я как то переделать из сэндвич панели не разрушая откосы? например, приклеив пеной к штукатурке? Или нужно сбить штукатурку обязательно?

отсюда не видно - влезет или нет, но скорее - не влезет.

Maikee, можете конечно попробовать приклеить панели прямо к штукатурке, но ведь всё равно будут сложности нужно красиво заделать углы примыкания к окну и потом снаружи к стене. Поэтому грамотнее пригласить специалиста который на месте всё решит. Там работы на день если примерно три окна.

фото надо, и самое фото это где петли.

Maikee написал:
Застройщик сделал откосы под покраску.

По-моему это хорошо...Зачем их переделывать?У Вас они ,что сыреют,продуваются,или плесень пошла?

спасибо, так все таки переделать или лучше красить?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Maikee написал:
спасибо, так все таки переделать или лучше красить?

Maikee, а зачем их переделывать/менять??? Окна менять будешь тогда и до них очередь дойдёт.
Вариантов отделки масса, погугли картинки.

AH-74, спасибо, а зачем окна менять?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Maikee, хозяин-барин, но окна «от застройщика» это как правило профиль/фурнитура- Дешман со всеми вытекающими, или просто любимой геометрия профиля иль ещё чего не нравятся))
или хочется что б деревянные глаз радовали, в общем причин дофига и больше

Наклейки, со стекла кстати нужно снимать сразу. потом клей под действием солнечного света полимеризуется и будут следы на стекле.

Откосы сделаны криво, на фото видно неровный край. Как там сделано остальное можно только догадываться.
Менять ли сами окна каждый хозяин решает сам для себя. Посмотрите снаружи окна, как выполнено примыкание оконной рамы к бетонной стене? Если везде всё нормально, закрывается плотно, усилия одинаковые можно и оставить. Если будет холод, конденсат выпадать, окно криво закрываться то сами примите решение.

tvmaster написал:
Откосы сделаны криво, на фото видно неровный край.

tvmaster,это понятно поэтому вопрос, сбивать откосы и делать сэндвич панель либо еще что? мохно ли сэндвич на эти откосы ?

Можно сверху приклеить, только там петля близко, а панели обычно такие толстенькие.
Если это штукатурка, да, можете сбить и поставить пластиковые панели. Если сбивать попробуйте на одном окне, если там будут местами дыры до улицы и рамы всё это может начать промерзать зимой и будет конденсат. Тогда надо теплоизолировать мин.ватой под новые панели.

Регистрация: 19.12.2019 Хабаровск Сообщений: 50

Эти откосы и так всегда в сильные морозы промерзают, если некачественно сделали, а тут ещё и пластик предлагают. Уже проще сбивать и по-новому закидывать раствором, как мне кажется.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

По-моему сделано нормально, трогать сейчас не надо. Сендвич панели ставят не от того, что они хорошИ - а потому что возиться с штукатуркой и отделкой не надо и быстро получается. Заказчик же и не видит, какой кошмар может там за ними быть.
Если вы сейчас собьёте штукатурку ( а иначе и не получится) - вас устроит голый бетон/блок/кирпич под сендвичем ? Наверняка нет.

спасибо всем.

VladM написал:
Если вы сейчас собьёте штукатурку ( а иначе и не получится) - вас устроит голый бетон/блок/кирпич под сендвичем ? Наверняка нет.

я понимаю так что нужно запенить и все? во всяком случае мастер на другой квартире так делал.

Пенят только двоечники. Пена выдавит панели наружу, ей надо очень осторожно работать и откосы не то место где её нужно использовать.
Короче, если хотите откультурить кривые откосы по быстрому приклеивайте свои сендвич панели после зимы будет видно.

tvmaster написал:
Пенят только двоечники. Пена выдавит панели наружу, ей надо очень осторожно работать и откосы не то место где её нужно использовать.

а как он должен был делать?

Нужно смотреть по обстановке, что там за стена и какое пространство необходимо заполнить.
Правильно, пустое место под откосами заполнить минватой, потом уже крепить сами откосы.

tvmaster написал:
Правильно, пустое место под откосами заполнить минватой, потом уже крепить сами откосы.

спасибо, но значит никто правильно не делает. всегда берут сэндвич и на пену.

Делают как им быстрее, получить деньги с клиента и свалить.

tvmaster написал:
Правильно, пустое место под откосами заполнить минватой, потом уже крепить сами откосы.

интересно, на что тогда крепить сендвич?

Maikee написал:
Застройщик сделал откосы под покраску. Могу ли я как то переделать из сэндвич панели не разрушая откосы? например, приклеив пеной к штукатурке? Или нужно сбить штукатурку обязательно?

Maikee,
Если места нет. Нужно сбивать штукатурку.
Есть вариант что это не штукатурка а гипрок. Тогда демонтировать гипрок.
Есть вариант наклеить поверх существующего откоса лист твердого ПВХ. Они выпускаются от 0,4 мм толщиной.

tvmaster написал:
Нужно смотреть по обстановке, что там за стена и какое пространство необходимо заполнить.
Правильно, пустое место под откосами заполнить минватой, потом уже крепить сами откосы.

tvmaster,
Заполнять сплошь пространство под откосом не имеет особого смысла.
Есть смысл утеплить поясок от рамы в дом. 10-15 см.
Вата не лучший материал. Впитывает воду. Может сползти если не враспор.
Обычно утепляют ЭППС. Либо пеной.

{{post:6767594,на что тогда крепить сендвич?}}

В Google есть примеры с картинками.

tvmaster написал:
В Google есть примеры с картинками.

tvmaster,

newsolutions написал:

Maikee написал:
Застройщик сделал откосы под покраску. Могу ли я как то переделать из сэндвич панели не разрушая откосы? например, приклеив пеной к штукатурке? Или нужно сбить штукатурку обязательно?

Maikee,
Если места нет. Нужно сбивать штукатурку.
Есть вариант что это не штукатурка а гипрок. Тогда демонтировать гипрок.
Есть вариант наклеить поверх существующего откоса лист твердого ПВХ. Они выпускаются от 0,4 мм толщиной.

newsolutions, так третий самый простой вариант?

Да, купить лист. Стоит в раойне 700-1000р. Сделать шаблоны из бумаги. По этим шаблонам вырезать лист.
Наклеить аккуратно на откос. Можно сделать обрамление узким уголком со стороны стены. Что бы не топорщился край. Край который будет к раме пройти акрилом можно.
Резать лист лучше так, что заводской край листа шел к раме. А резаный под уголок.