Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 13
#6749101

Доброе время суток.
В общем имеется продолжение стены из гипсокартона, точнее одна сторона аквапарком, другая будет гипсокартон. Проблема в том, что размеры стены не поменять, ширина должна остаться такой как есть сейчас. В стене будет проходить много кабелей и внизу будут распредкоробки.
Проблема основная в том, что сторона из аквапанели будет кухонной стеной, на которой будет висеть кухонный гарнитур. А самая проблема за что беспокоюсь, что будет фартук из кабанчика. Закладные из фанеры добавлю на местах крепления шкафчиков. Горизонтальные профиля на местах стыковки плит тоже добавлю (согласно knauf c111)
Может есть какие либо мысли по поводу как усилить конструкцию, чтобы трещины не пошли на состыковки стены из пгп и гипсокартона? Сделал бы в 2 слоя, но не позволяет ширина. Заранее не продумал в проекте ширину
Читал что если внутри сделать из фанеры, закладную на всю высоту перегородки, ее со временем выгнет. Так ли это?
Направляющая наружная 2 мм + внутри брусок.

Заранее благодарю за ответы.

Собирал это не я, к сожалению.

BenLandser, зачем спрашивать, все равно не сделаете как надо.
На второй фото у зеленого гипса сердечник лопнул.
Почему нельзя 2 слоя, кухня не влезет?
1 слой аквапанели выдержит вес шкафчиков, для этого есть дюбель кнауф-хармут

Регистрация: 25.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 13

зачем спрашивать, все равно не сделаете как надо.

Как раз хочу сделать как надо. Потому что за этой стеной идёт ещё одна, между ними расстояние будет 64 см. Там будет стиральная машина стоять. Соотвественно в ту сторону нельзя расширятся. В сторону кухни, только если слоем ещё кухню зашивать. Либо штукатурить слоем 1 см пгп.

BenLandser, а зачем аквапанель? Со стороны кухни делайте 2 слоя гипса. Первый слой делайте на пару миллиметров вперед основной стены, вторым заодно перекрываете пгп. К пгп клеите на фуген под гребенку, тем самым перекрываете сопряжение каркас-стена