Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6749713

Использование малярного флизелина как подложку под обои, чтоб не использовать фишную шпаклевку.
Стена ровная, пенобетон покрытый цементной штукатуркой, на ощупь шершавая, лазером ровная.
Хотелось так грутовка на штукатурку, малярный флизелин, грунтовка, обои.
Обои самые простые светлые без сильного выраженного рисунка.
Дом новостройка, у застройщика вечная проблема это потопы.

alexsx06 написал:
Хотелось так грутовка на штукатурку, малярный флизелин, грунтовка, обои.

Клеить и флизелин, и обои планируете на грунтовку?
Тяжесть большая будет на первый слой клея. Быстро отслоится. Современные клея не подходят для многослойного нанесения как например в СССР клейстер...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Современные клея не подходят для многослойного нанесения как например в СССР клейстер...

почему вы так думаете ? Клейстер варили не оттого, что он такой хороший, а потому, что другие клея были недоступны.

ИгорьPurnesh написал:
Современные клея не подходят для многослойного нанесения как например в СССР клейстер...

КМЦ стала другой?

Грэй, Вы чувство юмора где-то потеряли? В СССР много чего было по другому, и расписывать это одной страницей не обойдёшься...

BV написал:

ИгорьPurnesh написал:
Современные клея не подходят для многослойного нанесения как например в СССР клейстер...

КМЦ стала другой?

BV, Я не знаю что это за аббревиатура...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh,
Тямнота, молодой ещё.
Название клея происходит от его химического состава. Основой выступает вещество, именуемое карбоксиметилцеллюлозой. С целью простоты произношения и сокращения названия изготовители создали аббревиатуру из первых букв каждой из трех составляющих слова — КМЦ.
Есть сухой есть готовый.
При царе горохе, когда не было плиточного клея. Цемент просеянный песок, кмц или бустилат. И плиточку укладывали. Насмерть клеило.

ИгорьPurnesh написал:
Грэй, Вы чувство юмора где-то потеряли?

а, это шутка была?

Короче тут чем насрать, пока

alexsx06 написал:
Короче тут чем насрать, пока

alexsx06, О как!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, да вот так вместо помощи развели холивар.

alexsx06, а вчём вопрос? Если в названии темы -"малярный флизелин под обои?", то это выглядит как еврейский вопрос, на который должен последовать еврейский ответ
"а поцчему ви спграшиваете?

Грэй, нормальный вопрос, если прочтешь малярный флизелин вместо финишной шпаклевки и на него обои.
А вообще я тут подумал, не делать себе мозги, наклеить малярный флизелин 130&200гр/м2, и с помощью краскопульта тупо покрасить интерьерной краской заколлерованной в цвет. Это по деньгам всего 10000р, а не как мастера за 40кв.м называют только за шпаклевку 30000р