Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6753489

В моём случае был насос, но это не догма.
При высокой скорости воды (теплоносителя) труба может загудеть и без насоса.
Да мало ли что ещё, к примеру вентиляторы и воздуховоды.

BV написал:
Я все же думаю, что это не насос.

Значит марсиане !

Aтос написал:
В моём случае был насос, но это не догма.
При высокой скорости воды (теплоносителя) труба может загудеть и без насоса.
Да мало ли что ещё, к примеру вентиляторы и воздуховоды.

Походил по квартире, ухом к стене приложился и определил что это = отопление, воздуховод и т.д.
Но с чего бы в сентябре с отопительного сезона вдруг вентиляция загудела ?

Aтос,
Моэк объяснил что теплопункт находится далеко от дома. Насос может ли быть в таком случае причиной такого гула .
Значит оборудования моэк находится в 3-ем подъезде а я живу в 5-ом и на 7-ом этаже .

SergSB,
К стене приложили ухо и лаборантка Роспотребнадзора тоже со мной согласилась , что стена шипит .

Мне интересно как можно одновременно говорить взаимоисключающие вещи?

SergSB написал:
Но когда трубы в стене, то всегда есть вибрации=гул.

SergSB написал:
Такие частоты быстро затухают с расстоянием. Буквально 5 метров и даже слепой уже станет глухим.

И ещё перед приходом организаций , тихо делается в квартире .
Получается , что они каждый раз насос отключают или что они там делают . Почему гул притупляется

SergSB написал:
Но с чего бы в сентябре с отопительного сезона вдруг вентиляция загудела ?

И такое тоже может быть... но это точно не имеет отношения к проблеме в этой теме

Черна написал:
И ещё перед приходом организаций , тихо делается в квартире .
Получается , что они каждый раз насос отключают или что они там делают . Почему гул притупляется

Черна,
за какое время перед приходом, и через какое время после ухода появляется вновь?
Прекращается постепенно, или сразу?

BV написал:
Мне интересно как можно одновременно говорить взаимоисключающие вещи?

SergSB написал:
Но когда трубы в стене, то всегда есть вибрации=гул.
SergSB написал:
Такие частоты быстро затухают с расстоянием. Буквально 5 метров и даже слепой уже станет глухим.

Распространение звука в воздухе и в твердых телах это даже разные разделы физики !

Черна написал:
SergSB,
К стене приложили ухо и лаборантка Роспотребнадзора тоже со мной согласилась , что стена шипит .

Вы не поняли что разные стены должны издавать разные шумы. Для этого ухо к стенам прикладывают. Чтобы выяснить откуда идет звук = отопление, вентиляция, гвс или хвс, ...
А шипение, не шипение это вообще ни о чем не говорит. Это субьективизм.

Черна написал:
И ещё перед приходом организаций , тихо делается в квартире .
Получается , что они каждый раз насос отключают или что они там делают . Почему гул притупляется

Так 2 дня подряд их вызываете измерить шум в Вашей квартире.
Если действительно разница будет огромной, то у Вас будет весомый аргумент разобраться в проблеме.
Но я не верю в это. Я все прочитал от и до. Не будет разницы в реале. Вы просто не хотите понять в чем проблема и придумываете.

Черна написал:
Значит оборудования моэк находится в 3-ем подъезде а я живу в 5-ом и на 7-ом этаже .

Какое оборудование находится в 3 подьезде ?

Интересно, как же музыкальные инструменты извлекают звуки вплоть до границы слышимости - чудом наверное?

Я имел ввиду низкочастотный звуковой резонанс в помещениях,
прошу прощения если не так выразился.

SergSB,
Оборудованием я называю помещение , где проходят трубы и откуда распределяется по дому гвс , там где монометры стоят .

SergSB,
Что вы здесь мне написали , что я проблему придумываю или что .
Нормальный человек разве имеет делаю надумывать или придумывать или свои сны здесь рассказывать .
Я не про лекцию мне читать, здесь прошу .
Раз здесь собрались специалисты , вот из практики вашей , что то что бы объяснили мне по этому спрашиваю .
Не хотите не отвечайте .
Обязаловки ни у кого нет .

Боюсь что Вы не знаете что такое ГВС. Также допустили ошибки в других сокращениях.
Из своей практики я Вам все объяснил и даже объяснил это с физической точки зрения.
И ГВС и ХВС не шумит. Шуметь может некачественный китайский смеситель. Но это легко слышно в момент его включения.

SergSB,
Ага , вы один знаете что такое гвс .
И гвс не шумит это говорит специалист .
Что сказать мне вам -да ничего .
Про китайский смеситель —это вообще анекдот .

Черна написал:
SergSB,
Ага , вы один знаете что такое гвс .
И гвс не шумит это говорит специалист .
Что сказать мне вам -да ничего .
Про китайский смеситель —это вообще анекдот .

Не сливайтесь с темы. Нет в Вашем доме проблемы с ГВС и с ХВС.
Возможно что-то не так с отоплением и пока идет отопительный сезон ее можно решить.
На практике у меня были дома где шумело отопление. Но когда в Москве +7 даже там была полная тишина. Реальный шум был при -15 ночью. Т.е. днем более-менее нормально, а ночью шумит и спать тяжело. Конечно, проблема была в насосах и ее решили.
А насчет ГВС и китайского смесителя. Да - появился сосед, который очень сильно на всем экономил и поставил себе такой. В итоге когда он мылся в душе об этом стал знать весь дом. Шум был более 50 дб у соседей. Поговорили с ним и через неделю проблема была решена. Снова тишина.

Черна написал:
SergSB,
Оборудованием я называю помещение , где проходят трубы и откуда распределяется по дому гвс , там где монометры стоят .

Черна, Вы там были? Фото?

SergSB написал:
И ГВС и ХВС не шумит.

Забыли добавить, когда все сделано правильно.

Кто подскажет , как проследить за измерением низкочастотного шума , если измерения проводит сотрудник вызванный Роспотребнадзором .
Каков алгоритм Их работы .
На что обратить мне внимание .