Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6750925

имеется вот такой столик

длиной 560мм и шириной 415мм. Используется для системного блока. Хочу сделать его выше столешницы стола на пару сантиметром рядом с которым он стоит.

Что можно придумать в данной ситуации? Предпочтителен вариант купить готовые материалы в DIY магазине(там же нарезав) и дома собрать. Дома из инструмента только дрель.

Мне пришли в голову только три идеи и они как по мне немного колхозные:

  1. Нарезать 10 листов ДСП, и положить один на другой. (дорого и боюсь столик не выдержит столько веса)
  2. соорудить дополнительный каркас и прикрутить его к столешнице столика(много работы, надо пилить дсп на маленькие кусочки. Пилить негде и нечем но в принципе решаемо)
  3. (самый вероятный) взять лист дсп, просверлить в нем 4 углубления для ножек столика. затем прикрутить к листу 4 такие ножки, вставить столик в углубления и зафиксировать уголками либо саморезами с обратной стороны.

UPD: или Сделать еще один этаж!!! этот вариант еще проще, к тому же появится новая полка
Нужен только лист ДСП и 4 такие штуки

правда я понятия не имею как они называются и что спрашивать в магазине. Кто знает что это и его название напишите пожалуйста.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

В принципе, поставить стойки на столешницу и накрыть их второй столешницей :-) - не плохая, мне кажется идея. Я пока читал, не дойдя до 3-го варианта, подумал. что я бы сделал ящик выдвижной, а над ним столешница. Если ноги квадратные вверху, без скоса, то сделать обвязку ног полосами ДМП шириной 10 см + на сколько надо поднять. Винтами-стяжками привинтить эти полосы по периметру (они и жесткость придадут конструкции), а уже на них столешницу, которая имеется. Под столешницей, уже писал - ящик выдвижной.
Если использовать просто стойки, как на фото, то там будет воздух лежать. А с ящиком место будет использоваться.
Ну как то так, мысли сходу :-)

да, черная стойка вверху на рисунке - это регулируемая ножка для тумбочек. Пластик.