Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6750940

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, в помещении (будущий фитнесс зал по аэробике) залита полусухая стяжка и на неё планировали класть спортивный линолеум. Говорят, что сперва нужно залить наливной пол, чтобы предать прочность + лучше будет крепиться. Меня смущает, не будет ли полусухой стяжке хуже от того, что мы сверху нальём наливной пол (влага и т.п.)? И существуют ли ещё какие варианты, чтобы можно было обойтись без наливного пола, например, подложка?
Спасибо!

antnrmnv написал:
Говорят, что сперва нужно залить наливной пол

правильно

antnrmnv написал:
чтобы предать прочность

предавать никого не надо, а придать прочность верхнему слою - нужно.
Также нужна гладкость, иначе у линолеума случится целлюлит

antnrmnv написал:
Меня смущает, не будет ли полусухой стяжке хуже от того, что мы сверху нальём наливной пол (влага и т.п.)?

Смешно. Нет.

antnrmnv написал:
И существуют ли ещё какие варианты, чтобы можно было обойтись без наливного пола, например, подложка?

нет.

Еще дополню, что стяжка для фитнеса должна быть нормальной по прочности, и наливной пол не абы какой.
И укладывать - лить наливной пол должны те, кто это делает постоянно - иначе выкините деньги

Скажите, а Вы кто в этом процессе? У Вас есть проект, прораб, технолог... или все от балды по советам в инете?

BV, спасибо за ответ) я собственник, на все работы привлекаем специалистов. Изначально планировали класть спортивную паркетную доску, но решили рассмотреть вариант с линолеумом.

antnrmnv написал:
BV, спасибо за ответ) я собственник, на все работы привлекаем специалистов. Изначально планировали класть спортивную паркетную доску, но решили рассмотреть вариант с линолеумом.

antnrmnv, Так чтож специалисты не знают как ПРАВИЛЬНО линолеум делать?
Это случайно не в Б-класс?

antnrmnv, Сколько не видел фитнесов - после "спешалистов" такие КОСЯКИ ... В некоторых удивляешься, почему посетителей еще не поубивало....
В другом вентиляция шла прямо из сортира в раздевалку - запахи были волшебные

BV, нет, не б-класс)) У нас не такие масштабы далеко))) а про специалистов - обращаюсь в разные конторы, кто занимается спортивными покрытиями и все говорят разные вещи. Кто-то советует наливной пол, кто-то резиновую подложку, кто-то осб. У всех свой взгляд на одну и туже задачу

antnrmnv написал:
кто-то резиновую подложку,

Железки будут ронять на пол?

antnrmnv написал:
BV, нет, не б-класс))

Там есть один обьект, который я вел... поэтому и спросил ))

BV, из железок максимум 5-10кг гантели, но будут прыгать, бегать и т.п. Больше аэробика, без тренажеров

antnrmnv написал:
BV, из железок максимум 5-10кг гантели, но будут прыгать, бегать и т.п. Больше аэробика, без тренажеров

antnrmnv, тогда выбирать производителя линолеума и от него плясать строго по рекомендации производителя, а не продаванов-спешалистов...
Уронить 10кило гантелю - не мало...
Стяжка уже есть, или?

BV, полусухая стяжка залита

antnrmnv написал:
BV, полусухая стяжка залита

antnrmnv, прочность измеряли?

BV, нет ( заказывали высокой прочности м250-м300