Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6751499

Всем дратути, сегодня зарегистрировался на вашем сайте, надеюсь многие темы мне помогут, т.к. ремонт в своей квартире буду делать сам) На досуге бороздя интернет для поиска новых идей у меня появился вопрос

нашел вот такую вот интересную идею с подвесным коробом из ГКЛ и профиля

Вопрос заключается в следующем, хотелось бы сделать такую нишу но более широкую, т.к. в проекте задумывается встроить в неё биокамин, а сверху должна быть возможность поставить ресивер и прочую технику, но вся проблема для меня (как человека ни разу такого не делавшего) это как правильно сделать короб так что бы он выдерживал большие нагрузки, т.к. камин весит около 8-9 кг + ресивер килограмма 2-3 и т.д. есть опасение что он может просто под нагрузкой развалиться...

Кто что скажет?) надеюсь вопрос изьяснил правильно)

Kot-samodelkin, а надо чтобы он именно в воздухе висел?
Можно сделать и на профиле кнауф, а можно взять профиль TECE или Walraven

dmitrovski, В мыслях сделать именно так что бы висел просто есть определенный страх за то что по весу не выдержит (Биокамин оч. хочется но вместе с этим и полезное пространство нужно, при этом что бы это выглядело хорошо) вообщем все и сразу)

Kot-samodelkin,
Делайте с 50 профиля Кнауф.
У меня были полки 45 глубина и 90 ширина. Профиль перемычки ГКЛ. Забиты книгами в два ряда, стояло лет 5.
Ваш вес это так можно не учитывать.