Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6752205

В общем-то ситуация такая-в проем из комнаты на кухню нестандартный - 1,4 метра на 2,45 будем ставить дверной блок (что-то вроде дверного блока на балкон) - ПВХ конструкцию. И продавец говорит что у двери снизу будет рама, так же как у всех у кого стоит ПВХ дверь на балкон. Но тока у меня это между комнатой и кухней - задачи утепления нет, температура одна в комнатах-то есть порог, о который спотыкаться не нужен.
В общем-то блок будет на картинке (то есть по центру дверь стандарной высоты 2 метра, а слева, справа и сверху-глухие части)

Кто знает как правильно отпилить порог двери ПВХ, которая по центру данной конструкции? то есть отпиливаю после установки а после этого уголки железные прикручиваю снизу к конструкции и к полу (хотя не понятно с какой стороны, если со стороны проема дверного-то уголки двери будут мешать же)..как лучше сделать?

Конструкцию еще не ставили, почему пвх- потому что металлическая с одним стеклом как ни странно и деревянные дороже чем пвх с однокамерным пакетом, а раздвижные деревянные не стали-т.к. предстоит узаконивание перепланировки, а все пишут что дверь в кухню для этого должна быть плотно закрываемой (заложили вход с коридора в кухню и сделали вход из комнаты). Ну и так закрывающаяся от гари лучше чем раздвижные. В деревянных закрываемых рама шире чем у ПВХ-поэтому стекло еще меньше-что менее красиво, поэтому решили ПВХ.

Avdok написал:
как правильно отпилить порог двери ПВХ

ничего не отпиливать, а снизу двери приклеить прикрутить накладку из ПВХ, чтобы в итоге получить в сечении прямоугольник низа двери

Avdok написал:
дверь в кухню для этого должна быть плотно закрываемой

По СНИПам - зазор под дверью 3см для вентиляции

BV, есть фото как это будет? при этом же все равно будет что-то снизу в дверном проеме возвышаться? Я про планку, куда ее прикручивать и что за планка

Avdok написал:
потому что металлическая с одним стеклом как ни странно и деревянные дороже чем пвх с однокамерным пакетом,

ИМХО - поставить самую дешевую дверь из Леруа мерлен будет дешевле.
Типа вот этого:

А остальное - ГКЛ конструкция - легко удалить потом.
Профили можно приклеить на пол на 2х сторонний скотч и тд...

дешевле да, но тут цель именно чтобы было как на рисунке со стеклами и шпросами (железные вставки), для этого проем и делали такой большой (и сравнивали именно при таких параметрах цены). Я так и не понял что сделать с нижней частью двери-вот ее привезут как у вас на балконе и у многих-снизу рама сантиметров 4-5 на которую дверь закрывается и как от нее избавится в проходе

Avdok написал:
и как от нее избавится в проходе

Вы же решили ее не ставить в проходе... Просто закажите конструкцию без нижнего профиля под дверью.
А дверь - да хоть так оставить - времянка же...
Единственное НО - дверь тяжелая, и обычно на раме есть подпятник, чтобы в закрытом состоянии дверь опиралась на него и не провисала на петлях.

В целом мне не нравится Ваша идея - хлопотно и геморройно

Avdok написал:
BV, есть фото как это будет?

Вы так шутите?

Avdok написал:
при этом же все равно будет что-то снизу в дверном проеме возвышаться?

Зачем?

Avdok написал:
Я про планку, куда ее прикручивать и что за планка

К низу самой двери... Чтобы дверь была без четверти - если вас волнует эстетика...

Интересно, почему-бы Вам не обсудить все Ваши хотелки с производством, где все это будут делать?

Вы просто неправильного менеджера нашли. а может быть и само производство неправильное. Можно сделать с низким алюминиевым порогом, а можно вообще без порога.Пилить не вариант, открывшиеся внутренности не сможете задекорировать.

Ну то есть кто может пвх изготовить без порога? Речь именно о ПВХ конструкции со стеклопакетом вида как дверь балконная (не о металлических или аллюминиевых дверях). Мы в Самаре (в Москве менеджеры и производства конечно гибче и развитее я думаю)

Да еще, дверь у нас межкомнатная чаще будет открыта чем закрыта, это производитель тоже должен как-то учесть чтобы провисаний избежать? Вопрос возник после того как прочитал что в пороге есть подпятник от провисаний когда дверь закрыта..

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

можно заказать такое

C2h5-OH написал:
можно заказать такое

C2h5-OH, спасибо за фотографию, а сколько такой порог снизу сантиметров в итоге получается?

dizelO написал:
Вы просто неправильного менеджера нашли. а может быть и само производство неправильное. Можно сделать с низким алюминиевым порогом, а можно вообще без порога.

поддерживаю.

Avdok написал:
Кто знает как правильно отпилить порог двери ПВХ, которая по центру данной конструкции?

порог придаёт жесткость нижней части короба. Поэтому, чтобы после отпиливания жесткость созранить,нужно предварительно закрепить к стенам боковые части короба дополнительными дюбелями. Причём укрепить так, чтобы после отпиливания порога, боковины не увело ни на миллиметр. То есть, крутить крепежные болты нужно очень осторожно, чтобы не перетянуть и не создать растягивающего напряжения на боковины коробки. Между коробом и стеной предварительно вставить предохраняющие деревянные клинья.

Если дверь из комнаты в газофицированную кухню, то под дверью так же должно быть 2-3 см? А то пишут что при перепланировке с жилой комнаты в кухню должна стоять плотнозакрываемая дверь, а проем то снизу все равно должен быть около 2см?

Регистрация: 15.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день! чем всё закончилось? Получилось с обрезкой рамы и как дела обстоят с провисанием.

У меня задача аналогичная. Имеется балконная дверь и нужно установить в душевое помещение. Хочу обрезать низ порога. После демонтажа будет видна основа перегородки. Перегородка в старом жилом фонде из раствора и досок или дранки, пока незнаю. Если основание перегородки без пустот то на длинные конструктивные саморезы по торкс. в Нижней части почаще саморезов думаю.
Как делали вы ? и что с провисанием?