Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6752941

Здравствуйте, у меня старая кухня в хрущевке. Денег на новую нет. Хочу хотя бы фартук сменить. Кафель не хочется. В интернете видела только серые фартуки к персику, но тоже не хочется, т.к.солнца у нас нет. А у меня фантазии не хватает придумать что-нибудь, чтобы и со столешницей сочеталась. Ее то не заменить. Может, кто-то подскажет вариант? А то кухня просто депрессивная

от депресняка скинали может помочь

Валерия С написал:
А то кухня просто депрессивная

Люстру поменяйте, которая и потолок будет освещать. Без того темного плафона, который сейчас ...

FARAON7575 написал:
от депресняка скинали может помочь

киндзмараули тоже.

Covboy написал:
киндзмараули

принимаем и идем выбирать скинали и люстру

Что мешает покрасить в , фасады и фартук?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Читала, что МДФ не красят в домашних условиях. А на какой цвет лучше поменять фартук. Вот в чем вопрос.

Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141

Валерия С, сделайте имитацию кирпича из штукатурки и покрасьте в белый,- добавите естественного света на рабочую зону.

Radio51 написал:
Валерия С, сделайте имитацию кирпича из штукатурки и покрасьте в белый,- добавите естественного света на рабочую зону.

отменный фактурный пыле/жиро/грязесборник будет на белом.

Валерия С написал:
Читала, что МДФ не красят в домашних условиях. А на какой цвет лучше поменять фартук. Вот в чем вопрос.

Валерия С,
Умеючи - красят.
Сделайте нормальное фото с нормальным освещением. А то у Вас там как в склепе

Валерия С, все красится и мдф в том числе

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Красить думаю, что не лучший вариант...Первое, надо поработать со светом (подсветкой). Кухня у вас замечательная. Главное, продумать, что именно для вас помимо цвета будет элементом комфорта..
Глядя на вашу кухню, вспомнил такую же из моих давних работ "реконструкция кухни" (фото 1).

Вот где был реальный депресняк...и кинзмараули не спасёт))

Silver2013 написал:
Первое, надо поработать со светом (подсветкой).

Именно так. Может и ничего переделывать не надо будет.

BV, Не нравится фартук. Его же можно заменить. Вот я и пытаюсь понять на какой цвет. А со светом, что я днем могу сделать, если солнца нет?

Может, на желтые панели заменить. Это так, писк отчаяния

FARAON7575 написал:
от депресняка скинали может помочь

Её цена тс-а в еще больший депресняк загонит.

BV написал:
Умеючи - красят.

Фасад обтянут пленкой, чем её красить чтобы не отвалилось?

solitas написал:
Фасад обтянут пленкой, чем её красить чтобы не отвалилось?

гугл - краски по ПВХ, если вот приперло.
На самом деле у ТС добавить света и будет совсем другая история

Ну а цвет фартука, который сочетается с персиком фасада мебели и цветом столешницы в коричневых тонах, может кто-нибудь посоветовать?

BV, Так днем там и есть склеп

Валерия С, в вашем случае можно использовать стеклянный фартук с цветной фотопечатью. Цвета можно подобрать на фото которые будут соответствовать вашим требованиям. Что бы не было темно можно вмонтировать компактную лед-подсветку ))

стеклянные фартуки, да еще пестрые не наш формат. У нас столешницы пестрые, а их сменить мы не сможем. Хотели только стеновые панели мдф.Совет просила по цвету, но такой никто не дал. Может, я попала в братство дальтоников? Мне приходят в голову только желтый, оливковый, салатовый. Просто жажду совета, а его нет

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Валерия С, Мне приходят в голову только желтый, оливковый, салатовый.

Это будет так-же, как зелёный туалет.

А какой тогда??

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Валерия С написал:
Просто жажду совета

надо отпустить ситуацию
нельзя в состоянии депрессии выбирать цветовые решения
развеятся, погулять, на улице весна, пробежки, здоровый режим, сон
все наладится и жизнь заиграет красками без фартуков

Валерия С, очевидно что не хватает света. Чтобы найти какого именно, я бы поставил под верхние шкафы подсветку с rgb-лентой. Там пультиком можно подобрать любой цвет. Ну и освещение рабочей зоны и фартука весьма поможет.
Это самый дешёвый и быстрый вариант, позволяющий реализовать любой цветовой сценарий.

sanya1965 написал:
я бы поставил под верхние шкафы подсветку с rgb-лентой.

более чем достаточно теплой белой ленты...
В ргб игрушки наигрываются очень быстро и потом никто не пользуется этим цыганством

BV, я настраивал цвет... Подошёл не белый, не теплый, не холодный... Раз его выставил и все....

sanya1965, Проще - с двумя температурами белого - от теплого до холодного... между ними и регулировка.
А из RGB лепить белый - не очень... Но все индивидуально от отделки конечно-же...

BV написал:
sanya1965, Проще - с двумя температурами белого - от теплого до холодного... между ними и регулировка.
А из RGB лепить белый - не очень... Но все индивидуально от отделки конечно-же...

BV, можно RGBW поставить. Там отдельно белый есть. И цветными можно побаловаться))

asdoleg, отдельно белый будет именно не тот... Тоже проходили.... Ну вот в супермаркете был? Там витрину сыра светят желтым, витрину мяса -розовым. И это всегда osram.... При этом, при попытке попасть готовым единственным цветом, может не хватить жизни.