Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6756138

С недавнего времени на рынке стройматериалов появились так называемые жидкие обои. И если поначалу они особо не пользовались спросом и люди с опаской относились к этому странному новшеству, предпочитая традиционно обои в рулонах, то на сегодняшний день всё больше и больше людей желает украсить свою комнату именно жидкими обоями.

Почему стоит выбирать именно жидкие обои:

Оригинальный вид. Текстура данного материала очень интересна. Оттеночная гамма представлена в богатом разнообразии. Не только цвета, но и уникальность фактуры делает ее оригинальной и эксклюзивной. Каждый вид обоев является неповторимым.

Натуральный состав. Основными компонентами являются экологически чистые и натуральные составляющие (акриловые, шерстяные, хлопковые, шелковые прочие волокна, водоросли, древесина, кварцевая, каменная, гранитная, мраморная крошка, элементы декора, клей КМЦ). Именно наличие, в составе таких элементов обеспечивает натуральный эко климат в помещении и не вызывает аллергических реакций. Материал абсолютно безвреден, не выделяет и не впитывает запахов.

Одним из плюсов жидких обоев является антистатический эффект. За счет подобранных производителем натуральных компонентов, обеспечивается противоэлектризующий слой. За счет этого слоя на таком покрытии не собирается пыль и делает этот материал гипоаллергенным.

Финишные качества жидких обоев: мокрые обои заполняют все неровности на стене.
Шумовая и тепловая изоляция. Как сказано выше, материал многослоен, за счет такой текстуры обеспечивается звуко - и теплоизоляция в помещении. Пористость структуры создает тепло эффект и максимально предотвращает проницание шума.

Бесшовность и равномерность поверхности. Не нужно подбирать оттенки и стыковать материал. Поверхность получается однородной и целостной.

Всем чудесного и легкого ремонта!

О, тема.
Расскажу свою историю. Долго думал, как отделать потолок. Сначала думал ГКЛ + обои под покраску. Но занижать потолок не хотелось. Потом решил зашпаклевать и обои под покраску. Но из меня такой шпаклёвщик, поэтому стал искать варианты, и случайно увидел в ОБИ сабж. Главное для меня достоинство - что скрывает мелкие неровности. И, тем более, белого потолка не хотелось, купил ))

Начал делать всё как в мануале. Нанёс - и по мере нанесения тихо фигел - мне чо, с таким потолком жить???

Растроился, пошёл в кабак пить пиво. Как вернулся - прифигел ещё больше:

Расстроился, пошёл в кабак пить водку. Наутро увидел, и вздохнул с облегчением - вполне себе приличный потолочек )))

Короче, работать с материалом понравилось.