Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#6756481

Есть дома большая стиральная машина, но жена ее жалеет и на малое количество белья не использует вхолостую, а пользуется маленькой старой машинкой - Феей, без отжима, потом отжимает вручную мелочевку из белья. Решил я сделать "как лучше, а получится наверное, как всегда"
Не разобравшись глубоко, понимая, что автоматы на загрузку до 2 кг белья, стоят в районе 40 т. руб, стал искать маленькую машинку с отжимом и встроенной помпой через Интернет в России. Ничего не нашел, только большие двухсекционные монстры, по размеру стационарных машин автоматов.
Пошел на АлиExpress и увидел дешевый вариант с отжимом и помпой, но что-то я не подумал, раслабился, т.к хотел решить проблему и боюсь, что я влетел по качеству, Это китайское чудо, мне кажется не будет отжимать белье, а будет лишь немного убирать с него воды. Стоит оно $55 т.е 3500 руб.
Заявленная скорость отжима 740 об.мин. Но уже купил, отказаться, значит потерять полстоимости, т.к поставщик посчитает расходы на международную доставку, товар уже в пути. Придется его принимать через месяц.
Вот и хочу обсудить, может можно будет ее усовершенствовать. Пишут что активатор нового типа, лопасти создают волну, но реверса нет, можно самому сделать будет. И режима пауза работа наверное тоже нет.
Помпа есть внизу, но как она будет скачивать воду неизвестно, а нужно ее подключить к канализации, чтобы автоматизировать этот процесс. Т.е в идеале постирала, включился слив, слила воду, залил новую, прополоскал белье, слил воду опять. Вообщем хрень получается, чтобы белье хорошо отполаскалось получится ли его так выполаскивать? Далее нужно корзину (центрифугу) ставить для белья и сушить его. Но опять белье будет полусырое наверное от такой пластиковой центрифуги. При этом весит это китайское чудо - 5 или 6 кг всего.
Вот она на сайте:

Буду признателен за отзывы кому приходится иметь дело с такими современными маленькими машинками.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

ОФФТОП: Вовремя надо было "Фею" к чертям выбросить - И ВСЁ!!!

По теме: если уж так хотели облегчить жизнь супруге - надо было потратиться на что-то типа

krserv,
Поддерживаю предыдущего оратора, выкинуть фею, перепрограммировать жену от жалелки.
Нормальная машина взвешивает бельё перед стиркой и дозирует количество воды при стирке. Тут только с порошком не переборщить. У меня на 7 кг, супруга стирает и по малу. После прихода внучек в гости с ночёвкой белья не много.
Проблем не вижу в стирке малого количества белья.
А повесить ещё одну машинку вэна стене считаю нонсенс.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Наоборот, брать машинку с максимальной загрузкой, загружать не до конца. Продлевается срок службы подшипника. Жалелку перенаправить на членов семьи.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

VladM написал:
ОФФТОП: Вовремя надо было "Фею" к чертям выбросить - И ВСЁ!!!

По теме: если уж так хотели облегчить жизнь супруге - надо было потратиться на что-то типа

VladM, полностью с Вами согласен, но есть человеческий фактор, характер жены. Хотя что-то сделать придется сейчас, но жена у меня Плюшкина, она всякое старье несет мне в кладовку, затем я потихоньку его выбрасываю, чтобы скандала не была в доме. Пробовал с ее согласия, не получалось, это свойство характера, поэтому приходится так. Несколько лет так делаю, еще живой...

Я забыл, что создал эту тему, продолжение здесь, спасибо люди подсказали о ней, чтобы была одна тема, вот ссылка на новую, а от этой отписываюсь:
https://mastergrad.com/forums/t299376-modernizaciya-malenkoy-stiralnoy-mashiny-dlya-stirki-melochevki/#post6779863