Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6756555

Есть стана 100 мм. из пеноблока, надо повесить телевизор 25 кг. Думал ничего сложного, хотел взять дюбиля 60 мм., укрепить жидкими гвоздями и в четырёх точках прикрутить кранштейн. Но на форме прочёл, что надо чуть ли не на сквозь стену сверлить и так пластину..... Подскажите как лучше сделать, насквозь не вариант.

Хотел вот таких 4 шт. на жидкие гвозди.

Feat, жидкие гвозди зачем?
Специализированных дюбелей достаточно будет
Fischer, mungo

dmitrovski, да блин...., начитался. А с жидкими тест смотрел, на выров существенно повысили нагрузку. Просто когда не сталкивается с этим каждый день, все придёшь сомнению. Вот и написал тут в надежде на мнение профи.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Уже было:

ссылка

strider1978, ну там ситуация проще. Масса в два раза меньше и 12 точек крепления, 2 из них в бетон. В этом случаи я бы вообще не напрягался бы. Меня напрягает больше, что даже с нагрузкой в два раза меньше 12 точек крепления делает.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Отверстия (дырки :-)) в стене, глубиной 80-90 мм, диаметром 6-7 мм (смотреть по месту и материалу блоков). В них завинтить шпильки 8 мм, отболгарить\обрезать по месту на нужную длину - ну и привинтить гайками кронштейн. Вуаля.

dmitrovski, да смотрел уFischer.

Нагрузка которая заявлена достаточно хорошая, правда для газобетона. Три точки крепления должно хватить с запасом. Но почитав посты про 12 точек, так ещё две в бетоне, я как то.....

VladM, как? Просто шпилька??? Без всего?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Ну можно каким-нибудь клеем смазать - только это уже пожизненно...

VladM, а дюбеля не лучше? Просто мне с ними проще.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Да ради бога - только по возможности подлиннее.

Вы хоть выяснили какой у вас газобетон? Д300-Д400-Д500-Д600??? разница по прочности в разы.

и в четырёх точках прикрутить кранштейн.

и большая разница
такой

или такой

nadegniy написал:
Вы хоть выяснили какой у вас газобетон? Д300-Д400-Д500-Д600??? разница по прочности в разы.

nadegniy, на сколько помню газрбетон Ytong D500.

Aтос, Либо такой

Либо такой

Feat написал:
Aтос, Либо такой

Либо такой

Feat, При таком раскладе, любой спец-дюбель для пеноблока подойдёт.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, я изначально так и хотел, такие дюбеля и четыре точки крепления. Но решил почитать форум. И начитался..... У некоторых 12 точек, две в бетон и куча сомнений. И мне как не профи трудно поднять, как так и почему.

Feat написал:
ИгорьPurnesh, я изначально так и хотел, такие дюбеля и четыре точки крепления. Но решил почитать форум. И начитался..... У некоторых 12 точек, две в бетон и куча сомнений. И мне как не профи трудно поднять, как так и почему.

Feat, Раз уж вы "начитались", добавлю своего имхо- у такого типа кронштейнов, нагрузка идёт на срез крепежа (вниз). Не на вырыв...
Поэтому смело берёте 4 таких дюбеля (для спокойствия можно шикануть и 5 взять ). К ним саморезы желательно с прессшайбой (но не "чёрные" у них может голова срезаться легко). Или "глухари" с шайбочками.
И смело вешаете телик!

Мой опыт к Вашим услугам!

у такого типа кронштейнов, нагрузка идёт на срез крепежа (вниз). Не на вырыв...

Ну да, я именно об этом.