Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6757250

Доброго дня. Граждане нуждаюсь в помощи.Нужно зашпаклевать стены под обои. Дом старый, на стенах дранка и походу цементноизвестковая штукатурка тех лет. Все очистил, прогрунтовал. Хотел шпаклевать польской акрил путц, все хорошо отзываются, но напоролся в сети на инфу, что она размывается грунтовкой и клеем обойным. Посему прошу совета чем лучше подготовить стены. Сам не штукатур, буду делать в первый раз. Думал цементной штукатуркой, но отговаривают

lizard787, как вы думаете, почему она размывается?
Потому, что наносят слой очень тонкий, накладывайте от 1-2мм и ничего размываться не будет.
Ведь шпаклевку не оставляют без финишного покрытия.
Так не бывает, чтобы продукт все нахваливали но в то же время по нему нельзя использовать финиш, где логика?

dmitrovski, но вот тем не менее пару отзывов проскакивало, что растворяется грунтом и обойным клеем. Я как бы и думал стены на сдир пройти, местами может толще положить.

Я б и родбантом все закатал, с моими стенами и это было бы отлично, по сравнению, что сейчас, но его тонким слоем нельзя.

lizard787, на сдир без подложки материал не наносят.
Если на сдир, то Semin Oscar. Но по нему шпателем проходить не более двух раз, иначе уплотните и будет пластик. Дорого!

dmitrovski написал:
lizard787, на сдир без подложки материал не наносят.
Если на сдир, то Semin Oscar. Но по нему шпателем проходить не более двух раз, иначе уплотните и будет пластик. Дорого!

dmitrovski, без подложки, это в смысле без слоя шпакли?

lizard787, да

Фото бы

Medodel написал:
Фото бы

Medodel, фото стен или шпакли?

В итоге церезитом все сделал. Не размокает, все норм вышло