Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6759571

Всем привет, нужен совет.
Обнаружил холодильник растаявшим, с выключенным компрессором, снял заднюю панель, компрессор был горячий и не работал. Подождал минут 20, включил, запустился, заработал, трубка высокого давления нагрелась, обратка- стала холодной, оставил так работать. к утру обнаружил что чуда не произошло, а точнее

  1. в морозильнике на стенке снежная шапка, а температура около 0 градусов, в холодильнике- достаточно тепло.
  2. Трубка высого давления градусов 40 максимум, обратка- теплая, ну может быть 25 градусов....(насколько я помню обратка должна быть холодной, как минмиум там на голых так сказать участках должен быть конденсат.
  3. Компрессор горячий(корпус) градусов 60(ладонь могу держать секнды 3).
    Выводы?
    Компрессор не качает?
    Если все так как я думаю, то нужен компрессор
    shivaki shrf-600sdw модель компрессора pz130h1y
    Гугл молчит((((

Не надо спешить с компрессором. Начать с пуско-защитного реле. Там есть биметаллическая мембрана (не во всех моделях), она подгорает и перегревается от плохого контакта, а срабатывает так как если бы компрессор перегрелся. Возможны и другие варианты, фото реле надо посмотреть. Если срабатывает защита - то обратка довольно быстро нагревается от компрессора, подающая 40 - просто уже остыла к момненту осмотра.
Единственное, что может сломаться в компрессоре - так, что он запускается, а потом отрубается - это термопредохранитель внутри самого моторкомпрессора (или межвитковое). Тогда замена ((( Подходящий по размеру и марке фреона подобрать несложно, Москва все-таки.

Да, это я.