Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6760261

В общем такая вот ситуация.При попытке вытереть хоть сухие хоть только что наклеенные получается как на одной из фото.ПРосто белое пятно растирается.потом исчезает потом вновь появляется

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

пачкается стена. красить надо грунтовочной краской.
я так вангую.

C2h5-OH, грунтовали обычной грунтовкой не помню какой.глубокого проникновения.сутки она сохла.на фото явно видно что именно клей.не думаю что проблема в стене.смотрите чисто швы залыпаны.либо клей либо обои

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

но на столько белое дает стена обычно... замените клей, попробуйте.

C2h5-OH, да вот сегодня попробуем.просто если проблема не в клее то как вы думаете в чем?

C2h5-OH, шпатлевка кстати шитрок и вот честно чет сомневаюсь я что все таки стена.руки не красит прогрунтованы пыль с них сметал после ошкуривания пылеоса увы нет.да и вообще в перваый раз такую фигню вижу сколько обои клеил

Причину выявить довольно просто.
Клеите на стену небольшой "тестовый" кусок обоины, мусолите его в разных местах разными способами, делаете выводы.
Как по мне - это либо размокает и через швы выдавливается шпатлёвка или чем-то уже запачкана тряпка, возможно, той же шпаклёвочной пылью.

pool, Тряпку новая из упаковки так что вряд ли вот сейчас поменял клей тактильно и визуально результат лучше.поскольку вчера была интуиция что что то не так.возможно новый клей решил проблему но завтра будет видно.Так же прикладываю фотографию предидущего дня первых 3 кусков

pool, весьма и весьма все же интересна причина сего явления.ведь опыт уже не малый а с таким сталкиваюсь в первый раз

Как вариант - пыль (от шкурения шпатлёвки - ?) попала в ведро с клеем.