Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6761597

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
В подъезде стоит аудио домофон ВИЗИТ. когда то Перепутали полярность проводов после переподчинения трубки координатного домофона. Новую трубку домофон теперь не видит и выдаёт ошибку на вызывной панели. В момент вызова в квартиру идёт напряжение 12 -14 в. В соседних кв всё работает. Предполагаю неисправность в Блоке коммутации. Как исправить?

А доступ к блоку коммутации есть? А принципиальная схема блока?

zvezdopad,
"Трубка работает очень просто: когда трубка положена у неё сопротивление 50 Ом, когда трубка снята сопротивление ок. 400 Ом, когда нажата кнопка открывания замка сопротивление измеряется кило-Омами... Когда нет вызова нет и напряжения в линянии. Когда идёт вызов и трубка лежит ток большой и напряжение получается небольшое 5-7V, когда трубка отсутствует а на неё позвонили сопротивление бесконечность и напряжение максимальное ок. 15V, когда трубка снята напряжение ок 10V. Когда нажата кнопка напряжение максимальное ок. 15V - нажатие кнопки равно разрыву линии."
Честно спёрто с
В реале переполюсовка при подключении УКП приводит к казусам : параллельный вызов в пару-тройку квартир,неоткрытие замка с кнопки на трубке.Так что мультиметр в руки и к коммутатору - вызванивать линии и проверять выходы по напруге. Посмотреть что на пустых происходит.