Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.04.2007 Ульяновск Сообщений: 257
#6761626

Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, варианты оформления проема в коридоре (который на фото) размером: ширина 1100мм, высота 2060мм, толщина стены 170мм. В наличии имеются 10 телескопических доборов шириной 140мм, длиной 2070мм (на фото обрезок одного такого добора).
Хотелось бы "облагородить" проем максимально используя имеющиеся материалы, оставшиеся после установки дверей.
Этим я ни разу не занимался, потому, прошу учитывать это при ответах.

Да у Вас и без портала всё чистенько смотрится.
Ну, разве что, по верху белые уголки не в тему...

Без опыта порталостроения, боюсь, что Вы только хуже себе сделаете.

Регистрация: 23.04.2007 Ульяновск Сообщений: 257

pool, сейчас меняем обои, уголков уже нет, голые стены (на фотке с добором видно немного), вот заодно и подумываем как бы этот проем облагородить. Порталостроением не занимался, но руки вроде из плеч растут, думаю при определенных условиях смог бы сделать. Но т.к. нет в этом опыта, то и идей, которые бы понравились, пока тоже нет. Вот и обратился за советом.

В реальности вариантов, даже с учётом имеющихся доборов - далеко не один.
Мне лично больше нравятся проёмы с арочным верхом (точнее - полуаркой).
Если доски будете ставить по длине, то стык досок делайте посередине толщины стены. Либо придумывайте окончания с каждой из сторон.
Ещё Вам вариант - дощечки порезать и монтировать их горизонтально, т.е. поперёк стены. Дальнейшие экзерсисы - на Ваше усмотрение.

Регистрация: 23.04.2007 Ульяновск Сообщений: 257

pool, ОК, спасибо!
Сменили обои на одной стене, посмотрели, и решили, что и так хорошо будет!
Доборы пусть ещё полежат, может дойдёт и до них очередь.
Кстати, смотрели пару лет назад готовые арки, тоже нравился такой вариант, что-то забыл я про это.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Albram написал:
и решили, что и так хорошо будет!

Лучшее враг хорошему, тема закрыта.