Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 40
#6761697

Подойдет ли грунтовка глубокого проникновения ст 17 для гипсолита и достаточно один раз прогрунтовать? И еще. Можно ли вечером загрунтовать стену, а с утра оштукатурить. Предварительно пройтись кистью и обеспылить?

ahalomassi14, подойдет
Чем штукатурить?
Какая впитываемость у основания?
Я использую тифенгрунд и ротбанд.
Стена нр из пгп?
Вечером грунтуйте, утром штукатурьте

Регистрация: 05.12.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 40

dmitrovski, Штукатуркой. Гипсолит старый. В хрущевке.

ahalomassi14, Штукатуркой, а я думал краской штукатурить будете

Регистрация: 19.12.2019 Хабаровск Сообщений: 50

Товарищи, прошу прощения, что нарушаю дискуссию, могу ли узнать, для гипсолита нужны какие-то особые анкера? Собираюсь повесить металлический стеллаж, закатки будут там. Нагрузка — около 150 килограмм (может и все двести). Что выбрать, чтобы не завалить всё?

Nebesnaya, Fischer

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Nebesnaya написал:
Что выбрать, чтобы не завалить всё?

С гипсолитом забудьте, он на такие нагрузки не рассчитан.

Регистрация: 19.12.2019 Хабаровск Сообщений: 50

Nebesnaya написал:
Товарищи, прошу прощения, что нарушаю дискуссию, могу ли узнать, для гипсолита нужны какие-то особые анкера? Собираюсь повесить металлический стеллаж, закатки будут там. Нагрузка — около 150 килограмм (может и все двести). Что выбрать, чтобы не завалить всё?

В общем, заказали на «Метизавре» сотню нейлоновых дюбелей на 70 мм. Насколько я понимаю, это оптимальный вариант в моём случае. Благо в самом стеллаже предусмотрена куча отверстий для монтажа. Так что уверена, что всё будет нормально. В крайнем случае буду снижать вес на самой конструкции, чтобы не провоцировать лишние микротрещины. Благодарю всех за советы.

Nebesnaya написал:

Nebesnaya написал:
Товарищи, прошу прощения, что нарушаю дискуссию, могу ли узнать, для гипсолита нужны какие-то особые анкера? Собираюсь повесить металлический стеллаж, закатки будут там. Нагрузка — около 150 килограмм (может и все двести). Что выбрать, чтобы не завалить всё?

В общем, заказали на «Метизавре» сотню нейлоновых дюбелей на 70 мм. Насколько я понимаю, это оптимальный вариант в моём случае. Благо в самом стеллаже предусмотрена куча отверстий для монтажа. Так что уверена, что всё будет нормально. В крайнем случае буду снижать вес на самой конструкции, чтобы не провоцировать лишние микротрещины. Благодарю всех за советы.

Nebesnaya, Тренируйтесь, о результатах расскажете.