Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6761804

Добрый день друзья!!!
Случилась беда жуткая. 3 января в гараже потекла крышка!!!

Гараж железобетонный, в кооперативе. потолок был утеплен составом Корунд в количестве 20кг.
Позапрошлой весной потекла крыша жутко.
Летом был уложен "рубероид" технониколь. С перехлестом по пол метра на соседние гаражи.
Год все было отлично. Эти летом еще все швы промазал мастикой, по периметру.

И вот 3 января температура на улице поднялась до -2 и крыша потекла. (((
Я в гараже работаю постоянно, каждый день, по этому поддерживается плюсовая температура.
Типа бизнес у меня... другой работы нет, бросить гараж до весны не могу.

Поднялся на крышу. На гараже, под снегом, 10см льда на рубероиде.

Нужно срочно устранять течь!!! Очень нужна помощь!

  1. Как убрать лед с крыши зимой???
  2. Как устранить течь, если на улице будет -15?
  3. Как не допустить подобного в будущем?

Как я понял, потолок нужно утеплять еще лучше... но до устранения течи это сделать будет нельзя.
Я в ужасе... если честно. Вода бежит по стыкам плит. Их два.

Ну как устранить - берите горелку, 2-3 балона пропана и все отогреваете, лед убираеет и снова наплавляете.
Чтобы не было такого, лучше всего сделать стропила с уклоном и положить профнастил.

Tipchic написал:
потолок был утеплен составом Корунд

Это - лохотрон! Вас развели....
Погуглите что это такое и разоблачение всего этого дерьма...

Tipchic написал:
и крыша потекла. (((

Если точнее - потекло с потолка

Tipchic написал:
Как убрать лед с крыши зимой???

не нужно... наоборот снега на крышу накидать побольше

Tipchic написал:
Как я понял, потолок нужно утеплять еще лучше...

несомненно!

Tipchic написал:
но до устранения течи это сделать будет нельзя.

не факт вовсе...

Shkeddy написал:
Ну как устранить - берите горелку, 2-3 балона пропана и все отогреваете, лед убираеет и снова наплавляете.

На 99% уверен, что ничего этого делать не нужно...

Shkeddy написал:
Чтобы не было такого, лучше всего сделать стропила с уклоном и положить профнастил.

лишние, бессмысленные затраты

BV написал:
лишние, бессмысленные затраты

Я так не считаю... Посмотрю по гаражам... Каждое лето на крышах одна и та же картина- горелки, рулоны... И так по кругу. Кому это надоело, давно перешли на профлист.
В кооперативах, с крышами из рубероида, ещё не редко бывает, что реально дырка у соседа в крыше, а течёт у Вас. Несколько слоёв, дырявых.. Вода дырочку находит, и не всегда это прямой и короткий путь.

Shkeddy написал:
берите горелку, 2-3 балона пропана и все отогреваете, лед убираеет и снова наплавляете.

Зимой это вообще неблагодарная работа.

Мегавольт., Причина другая

BV,

BV написал:
Причина другая

Да, я понимаю к чему Вы клоните, что реально это протекает крыша, а стекает конденсат. И я такой вариант тоже не исключаю. Всё это конечно, по хорошему, надо вообще прояснять на месте... Но, как я полагаю, гараж в таком режиме используется не первый год и ранее такой проблемы не наблюдалось. То есть был бы конденсат, он был бы изначально. Либо промерзание и иней наблюдался бы. Опять же потекло, во время потепления, а лёд чаще рвёт не когда замерзает, а когда оттаивать начинает. Конечно было бы правильнее, если бы сам Tipchic как то участвовал в теме... Тогда нам бы и гадать не пришлось.
Но что касаемо решения проблемы, то я по прежнему двумя руками и ногами ЗА переделку крыши полностью, под профлист.

Мегавольт. написал:
Но, как я полагаю, гараж в таком режиме используется не первый год и ранее такой проблемы не наблюдалось.

Tipchic написал:
Позапрошлой весной потекла крыша жутко.

Именно ВЕСНОЙ, а не летом от дождя...

Tipchic написал:
И вот 3 января температура на улице поднялась до -2 и крыша потекла. (((

Заметьте, не осенью, когда шли дожди!

Мегавольт. написал:
Но что касаемо решения проблемы, то я по прежнему двумя руками и ногами ЗА переделку крыши полностью, под профлист.

это не решит проблему НИКАК.
Потому что "утепление" сделано, бл..ть, слоем нанокосмической краски с названием "Мечта лоха - двоечника по физике" слоем аж ЦЕЛЫЙ МИЛЛИМЕТР!
Пароизоляция? - "Не, не слышали... "

И это происходит, не в Сочи, не в Адлере, а бл...ть, в Сургуте!!!

BV, Вы очень эмоцианально воспринимаете мнение не совпадающее с Вашим....
И так...

BV написал:
Именно ВЕСНОЙ, а не летом от дождя...

Полагаю, что это потому что ...

Tipchic написал:
Позапрошлой весной потекла крыша жутко.
Летом был уложен "рубероид" технониколь. С перехлестом по пол метра на соседние гаражи.

и после этого ...

Tipchic написал:
Год все было отлично.

Год- это все 4 сезона.

BV написал:
"утепление" сделано, бл..ть, слоем нанокосмической краски с названием "Мечта лоха - двоечника по физике" слоем аж ЦЕЛЫЙ МИЛЛИМЕТР!

Согласен, утепление, мягко говоря... так себе. При этом течёт не по всему потолку, не по стенам, а...

Tipchic написал:
Вода бежит по стыкам плит. Их два.

BV написал:
это не решит проблему НИКАК.

Даже если, допустим, ну так на минуточку, что сейчас проблема не в этом, то в скором времени она появится обязательно. И переход на профлист, хорошего утепления, пароизоляции и главное хорошей вентиляции, ни как не отменяет. вентиляция это вообще отдельная тема, так как часто, её просто нет, в целях экономии тепла.
А потекла она при потеплении, именно потому что тепло добралось таки до слоя льда. Ну и рвать обычно начинает именно в момент оттаивания.
Ну и ... я не настаиваю на своей 100% правоте, тем более без виденья (хотя бы фото) проблемы.

BV не прав. Он никогда и дела не имел с наплавляемыми кровлями.
Из опыта работы в конторах, которые занимались сдачей помещений в аренду, направляемые кровли самые ненадежные. На всех зданиях периодически возникали проблемы с наплавляемыми кровлями, причем зимой. Как ни делай - 3-5 лет и текут снова. И ремонт очень недешевый. Как-то пришлось зимой ремонтировать, так как стало заливать крупного арендатора. Очень стремно лазить зимой по крыша, но делали. Отогревали газовыми горелками, стелили новое покрытие.
А вот у ангаров с кровлей из профлиста никогда проблем не было, а если и были, то только из-за неправильного монтажа.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Shkeddy написал:
BV не прав. Он никогда и дела не имел с наплавляемыми кровлями.

Я плакалЪ.

Shkeddy написал:
направляемые кровли самые ненадежные

Не надо ставить в пример тех, кто не умеет их делать.

В данном случае профлист не нужен. Монтировать его тоже умеют далеко не все.

Shkeddy написал:
Он никогда и дела не имел с наплавляемыми кровлями.

Уверены?

По тому как писали, можно сделать такой вывод.

Регистрация: 27.05.2016 Новосибирск Сообщений: 3

Разобрать всё, убрать раствор со стыков плит, зачеканить снова раствором, если есть желание расширяющей смесью или гидроизоляцией цементной. Наклеить в разбежку экструдированный полистирол-2,5-3,0 куба (наверное для Вашей области 100-150 мм-уточнить надо). Сверху или наплавляемую кровлю или стропила и профлист. Это уже Ваш выбор. Оба варианта имеют право на жизнь. Профнастил лучше-только предусмотреть что бы он проветиривался под ним+привязать к ж/б.

Поднялся на крышу. На гараже, под снегом, 10см льда на рубероиде.

Ну 10 см это жесть надо утеплять перекрытие
А так зимой прекрасна работает технология которую
две недели назад видел своими глазами
работает по снегу и небольшому льду

kna2008, а как на утеплитель наплавлять кровлю? Надо тогда стяжку делать или брать сэндвич-панели, на которые можно наплавление делать.