Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6763872

Добрый день, был произведен демонтаж перегородки из чего то, отдаленно напоминающего газоблок, но значительно тяжелее. Стена была установлена на бетонное перекрытие, а потом была сделана стяжка, в таком виде, как на фото, грубо говоря в моем обывательском понимании на подложку из щебня был залит слой ~4-5см. После стенки естественно осталась борозда в полу.

Перепад по комнатам приличный - 8см, хотелось бы вывести в уровень с минимальными потерями (как всегда). Старая стяжка не бухтит (разве что в районе, где была стена). Планировал до 1см перепада вывести по маякам смесью, поверх старой стяжки. а последние 10мм уже наливным. Подскажите, возможно ли как то грамотно отремонтировать это место.

На данный момент, что мне пришло в неопытную голову.

  • дорогой вариант, залить ceresit RS88, а дальше описанное выше, но я понятия не имею, нормально ли это, и будет ли оно вообще держаться? или в местах соединения старой стяжки с rs88 пойдет трещина, все вспучится и напольное подымется?

  • вариант подешевле - уложить газоблок/кирпич, в уровень стяжки, по краям замазать rs88, потом сверху выравнивающие слои

конкретно место, где находится эта борозда, до уровня общего пола нужно поднимать на 30мм

Stiff8, вымести мусор, прогрунтовать(особенно кромки) и заделать ЦПС-ом.

плюсую за любую ЦПС.

Stiff8 написал:
ceresit RS88,

Это что такое? Если это ЦПС, то тоже подойдёт. Почитайте состав , если там написано что в составе цемент, наполнитель и добавки(можно без добавок), то это - оно и есть.