Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6764366

Термос 2,5 литра с широким горлом перестал держать кипяток. Надо бы вынуть колбу из нержавейки из корпуса. А корпус крепкий, не видно следов стыков или резьбы. Ручка мощная. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

м. внутренняя часть ручки выковыривается, а там какие-то винты ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Т-34 написал:
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Нет. По той причине, что у этих термосов нет корпуса.

Alex___dr написал:
Нет. По той причине, что у этих термосов нет корпуса.

Это вы в каком смысле? А вот эти пластиковые дно и могучее верхнее кольцо с мощной ручкой между ними? Как их снять, чтоб достать колбу?
Имеется желание попытаться откачать вакуум, и вернуть термос в рабочее первобытное состояние

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Т-34 написал:
Это вы в каком смысле?

В прямом. Корпус и является колбой.

Т-34 написал:
Имеется желание попытаться откачать вакуум,

Возможно только на заводе...

Alex___dr написал:
Возможно только на заводе...

Alex___dr,
Это не так, но не в этом дело.
Как снять пластик с железа?

Ничего подобного . На Ганзе была тема кто-то восстанавливал термос,и не один.Обычно под дном сосок для откачки находится.
А вот как снять в конкретной модели не подскажу.Ну и разумеется важно утечку найти .
Можно попробовать погуглить
может по этой теме может и найдете чего.
Колба не вынимается,завальцована она с верху обычно.
Я был пару штук разрезал на досуге. Устройство легко можно нагуглить.

{{post:6764654,На Ганзе была тема кто-то восстанавливал термос,и не один.}
Это где?
Чтоб добраться до пипки колбы, все равно надо пластик снять. Очень уж курочить неохота.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

"Как пластик снять не знаем, а вот как вакуум закачать - знаем..." :-)
Автор, не страдай фигнёй из-за 1000 руб.
Максимум, что ты сможешь сделать: 3-4 отверстия в днище и запенить\закачать жидкий теплоизолятор между стенкой колбы и стенкой корпуса.

VladM написал:
Максимум, что ты сможешь сделать:
VladM, Это такиж неправильное мнение.

Просверлить отверстие во внешней колбе под капилярку от холодоборудования.
Вклеить-припаять-приварить трубку и использовать ее как сосок для вакуумирования.
Сосок зажать и запаять.

Да, это я.

MADONNA написал:
Просверлить отверстие во внешней колбе под капилярку от холодоборудования.
Вклеить-припаять-приварить трубку и использовать ее как сосок для вакуумирования.
Сосок зажать

М-да... как зажать сосок, я соображу.
Как мне пластик снять с корпуса, чтоб до колбы добраться?

Т-34, ну тут кумекайте сами на месте. Рас он одет ,значить как-то и снимается должен. Может нагреть попробовать?
На Ютубе есть видео по этой теме.

Т-34 написал:
пластик снять с корпуса,

Зачем?
То, что на фото внешняя стенка из нержи - это и есть колба. сверли спокойно, хуже не будет.
Подальше от пластмассовых элементов, например в зоне буквы "Т".

Да, это я.

MADONNA, там под пластиком стопудово заводской сосок ,если утечка там то в новом месте мало что даст.

Сухарь написал:
там под пластиком стопудово заводской сосок

Может быть, а может и нет.
Сосок может быть не "под" пластиком, а непосредственно в нём, если пластиковая обойма герметично сидит на корпусе.
В таком случае вообще просто просверлить пластик и вклеить штуцер в него. Паять в тонкую стенку не каждый сможет, а тут и ребенок справится.

Сухарь написал:
,если утечка там

Сколько-то лет держало, и еще столько же прослужит.

Да, это я.

MADONNA написал:

Сухарь написал:
там под пластиком стопудово заводской сосок

Может быть, а может и нет.
Сосок может быть не "под" пластиком, а непосредственно в нём, если пластиковая обойма герметично сидит на корпусе.

Так не бывает (у китайцев). Городить дорогущую здоровенную прессформу, чтоб на супердорогом прессавтомате заливать дорогим термопластичным АВС пластиком эти сопливые жестянки - да ни в жисть! Корпус сомнет как бумажку. Удавятся китайцы, но что-нибудь разборное придумают, сидят девки деревенские, прикручивают, защелкивают и пакуют. Всё. Китай...
Да и негерметично пластик одет. Под ручкой щели 3 мм, нет напрессовки.

Т-34,
Не пойму, что ты хочешь?
Облуживаешь место для пайки соска (ЛТИ), сверлишь отверстие под тонкую трубку (где взять - подсказала, холод), вставляешь трубку и прижимаешь, по касательной, как при подкожной инъекции, трубка медная, пропаиваешь, алес. Вакуум - любой моторкомпрессор от бытового холодильника, если нет насоса.

Т-34 написал:
АВС пластиком эти сопливые жестянки

Тоже вариант - поставь свой термос в духовку на самый маленький нагрев, и следи за пластиком. Он размякнет, однозначно, снимешь и расскажешь что там. Я думаю всем интересно.

Да, это я.

видно, что ручка сборная...

BV написал:
видно, что ручка сборная...

BV,
подозреваю, что да, сборная. Интересует меня, как ее разобрать.

Т-34 написал:

BV написал:
видно, что ручка сборная...

BV,
подозреваю, что да, сборная. Интересует меня, как ее разобрать.

Т-34, обычно защелки - так проще на производстве, но может быть и клей - а как сделали те китайцы - я не знаю

Т-34 написал:

BV написал:
видно, что ручка сборная...

BV,
подозреваю, что да, сборная. Интересует меня, как ее разобрать.

Т-34,
А взять в руки покрутить повертеть,да и самому уже что нибудь придумать никак?
Уж лучше чем в десятый раз писать -" интересует как ее разобрать".
Да не знает не кто, ибо большинство его просто выбросит,не стоит он затраченных усилий и времени.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

А я знаю как снять ручку, все просто, роняешь с высоты хотябы метр на бетонный пол, и все! А если не получилось, высоту увеличиваеш.

Фото пластика бы с разных сторон... Вообще есть ощущение, что с внутренней стороны ручки , пластина как заглушка. Возможно по принципу автомобильных ручек на 9-ках, поддеть а под ней и винты могут быть.