Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972
#6764993

Как считаете, чем и как лучше сделать такой рез?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8344

Шаблон, ножовка, напильник.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

strider1978, если не сложно, шаблон для применения ножовки - это каким образом?

я вот думаю лобзиком по правилу или УШМ на салазках, но тогда нужно найти какую-то платформу 1,5 мм, чтоб подошва скользила вровень с профилем.. что-то не соображу как сделать..

Одну деталь сделать? Как уже рассказали проще ножовка и вручную выровнять напильником-надфилем.
Если пачку таких железок надо закажите на заводе. Вручную пилить нужно очень аккуратно, чтобы не поцарапать поверхность и с первого раза вряд-ли получится ровно. Там сноровка по алюминию нужна. Лобзиком люминь 1,5 мм его загнёт с первого пила.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8344

Шаблон из дерева, фанеры или фторопласта с контуром реза. Ножовкой грубо выпиливаем не касаясь шаблона, напильником доводим. Острые грани потом можно сбить полукруглым надфилем.

Можно зажимать сразу по две штуки "спина к спине".

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

tvmaster, одну(
я б и рад на заводе, но все заводы готовы пилить лазером только листовой металл
за такое даже не берутся..

а УШМ на салазках?
для ровности поверхности с профилем вроде нашел подложку пробковую - как раз она 1,5 мм

Можно попробовать на настольной циркулярке.Уголок обязательно класть на широкий брусок,чтобы не подрывало.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8344

Главное до конца не дорезать, вылетит такой осколок - мало не покажется. Да и вообще одну штуку всегда проще руками.