Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6765887

Друзья, нужна ваша помощь! Хочу сделать примерно так

У нас сейчас вот так

После установки ванны слева, будет выстоена перегородка, чтобы получилась ниша, в которую закажу встроенный шкаф 35 см шириной, панель за унитазом и дверки над унитазом.
Вопрос: как и чем предваритель обшивать инсталляцию??? Если обкладывают плиткой, то прочла, что нужно два слоя гипсокартона, т.к. это получается опора для унитаза. Нужен ли нам гипсокартон хотя бы один слой или тоже два?
Ремонт делает мой папа, я идейный вдохновитель.
Сейчас нам нужно решить какой глубиной перегородку выстраивать??? чтобы в результате вся эта конструкция была вровень с перегородкой. А для этого нужно знать толщину пирога инсталляции

Вот здесь будет перегородка

Шкаф, панель за унитазом и дверки над инсталляцией

JuliZ написал:
Нужен ли нам гипсокартон хотя бы один слой или тоже два?

Нет.
Вообще не нужен. МДФ закрепить только там, где будет скрыто унитазом и где есть доступ над инсталляцией- один саморез под каналкой и два между шпильками, над инсталляцией уголками к МДФ скрыто изнутри.
Все.
Не фанат сего, кант минимальная защита от влаги, можно еще дополнительно обработать - я минус по мебели...

Баш майсторът

Толщины мдф 16 мм достаточно для опоры унитаза?
Зачем же тогда обшивают двумя слоями гипсокартона и плюс плитка с клеем, это целых 3 см получается.

JuliZ, гипсокартон хрупкий, гибкий, гуляет и проминается, плиты дсп или мдф крепче. Кстати, рассмотрите основу для панелей шкафа не мдф, а из фасадного влагостойкого дсп, зеленоватый срез, все же сантех короб обшиваете, какая ни какая защита.

JuliZ написал:
Толщины мдф 16 мм достаточно для опоры унитаза?

Да.

JuliZ написал:
Зачем же тогда обшивают двумя слоями гипсокартона

Из-за отсуствия/дефицита/ ГК-листов толщиной 18мм и более.
А, и у ТЕСЕ есть инсталляция с стеклом.

Баш майсторът