Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6766199

Всяко разное бывает, и такое так же случается.

Мой усилок с гарнитурой туда и упал.
Быстро я его достал.
Единственное, что не удобно, это не отсоединяемый аккумулятор.
Быстро достал ультразвуковую ванну, налил туда калошу.
Быстренько разобрал максимально свои гаджеты и в ванную на пару минут.
Кнопки стали подключивать, видно там ещё влага не вся ушла.

Под воду лучше не окунать свои гаджеты после сортира, хотя видно у 99% иного выхода нет.
Отключить, снять аккумуляторы, флэшки симки.
Пылесосами выдуть всю по возможности попавшую влагу.
Не все с надписью IP65 или 68 таковыми являются.
По любому нужно идти к мастеру и чем быстрее тем лучшее.
Даже пару дней может стать фатальными.
Что бы со смарта что то вытащить.
Всегда делайте бэкап смартфона на комп, всего важного.

Вообще смартфон сложно в сортир уронить но таковые личности встречаются.

А мои гаджеты висели на поясе, их вырвал наушниковый шнурок и в аккурат в сортир.

Когда в мастерской работал, приносили в ремонт телевизор который уронили в борщ.
Восстанавливал центр после недовольного кота.
Вони было тьма и не думал, что его восстановлю наверняка.
Ожил аппарат.

Так что сортир сам пришёл и своё место нашёл.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

m.ix, Вообще смартфон сложно в сортир уронить но таковые личности встречаются.

Ваабще ни разу не сложно как минимум 4 знакомые женского пола были в этом процессе, сидят на горшке, играют/переписываются, потом телефон за спину на полочку/ступеньку инсталляции, за душиком/бумажкой потянулись, а вдруг кто-то в этот момент «удачно» звонит))) виброзвонок прямиком в толчок смарт и отправляет)))))

Я тоже смарт в сортир беру, но на пол его ложу, тк гарнитура не очень вылавливает по голубозубу.
Клиенты веть такие, не знают где ты в данный момент находишься.
Пододят к окну и звонют а ты на другой стороне сортира города.

надо бно сюда вставить ролик про польских металоломщиков когда они с магнитом в пруду железяки ищут, и когда магнит по башке ударил толстяку.

Фотографирую то что ремонтирую.

AH-74, вот-вот, у меня недавно случилось данное происшествие, но как-то по другому вышло, я была в жилетке, телефон был в кармане, ну и, видимо, решил утопиться.

так вот по реанимации, я весь интернет перерыла

  1. не включать (но у меня он почему-то не выключился сразу, что меня сбило с толку)
  2. не трясти (ну как не трясти.. он же в святой водичке искупался, но вообщем не трясти)
  3. на батарею не класть.. (я и так как бы догадывалась, но сотрудники настояли, но я ненадолго положила)
  4. положить в рис или в наполнитель для котанов (мне повезло, у моего руководителя помимо нержавеющей стали, еще крупная зоофирма, может кто слышал "Корма Бабин", спустилась на склад вскрыла, что-то типа катсан.. и окунула туда свои любимый телефончик)
  5. успокоится, мой включился только через сутки (когда я уже смирилась с тем, что похоронила всю свою работу в нем)
  6. впредь быть аккуратнее и с телефоном в комнату неизвестного архитектора - не ходить.

Реанимировал пару смартов дочкиных после купания,уж любит внучка телефон куда нибудь кинуть невзначай...Первый сразу же вскрыл,откинул шлейф аккумулятора с разьема и аккуратно кисточкой маленькой спиртом все промыл.После смарт проработал полгода до последнего своего полета...Второй китаец искупался в небольшом количестве води и был быстро вытащен.Но разобрать его сразу было очень сложно.Потому стал поочередно его ложить то в холодильник,кторый морозит продувая(не помню как эта система правильно называется),то к тепловентилятору.Смартфон ожил и,как ни странно,работал до того момента пока я смог его вскрыть.После вскрытия правда я обнаружил в нем местами белый налет,но сухой и не вредящий электронике.Смыл его спиртом и смарт и дальше работает.

У начальника однажды в биотуалет упал. как не спрашивали... Сам телефон выкинул потом безжалостно. Главное было корпоративную симку достать с кучей офигенно нужных номеров.
Я свой кнопочный самсунг в ручье топил. Наклонился к роднику воды набрать, а он из нагрудного кармана выпал. АКБ снял, в машине на панели разложил, просушил... на пол года хватило. Жаль было. Очень уж экран у него цветастый был.
Вообще не раз слышал что телефоны топят так или иначе. Мужики что колодцы в деревнях чистят, говорят бывает не по одному на дне находят.

Мегавольт. написал:
колодцы в деревнях чистят,

Детский из детсадовского опыта.
Палка + верёвка + магнитик
Только в современных реалиях магнитик редкоземельный нужен, он МОШНЕЕ.

Фотографирую то что ремонтирую.