Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#367667

Всем доброго дня. У меня вопрос. Вчера наконец-то решила заняться абажуром.[

]() ОН весь из твердого пластика. Желтые пластины я решила убрать, а прикрепить коричневые дуги к круглому каркасу. На работе мне нарезали металлических уголков нужного размера. Вчера взялась клеить. Правда дома нашелся только момент -кристалл. И ничего у меня не вышло. Решила у вас спросить, что посоветуете.

2Ю. Что-то на вашей картинке желтых пластин и коричневых дуг не видно... Пластик пластику рознь, для каждого - свой клей, а некоторые вообще не клеятся. Перед склейкой надо обязательно обезжирить (только не жидкостью для снятия лака!). Попробуйте моментальный клей (продаются в крошечных тюбиках), он на основе циакрина - должно схватиться. Только пальцы не приклейте :-)!

Ну, про коричневые дуги я согласна, сразу не поймешь что это ( это внизу серого цвета на этом фото), но желтые пластины видно, что вы! Это которые вытянутые овальные.
Про клей поняла. Вероятно лучше гель использовать?

Ю. написал :
Вероятно лучше гель использовать?

Какой гель? Для обезжиривания? Бензин (лучше для зажигалок), спирт, ацетон (растворитель) - но он может повредить пластмассу. Если вы хотите убрать желтые пластмассовые элементы, то что с чем вы будете клеить?

Нет, для обезжиривания уайт спирит есть. А клей в маленьких тюбиках есть жидкий, а есть в виде геля. Вот как раз убрав желтые элементы я и хочу с помошью уголков приклеить серо-коричневые дуги к желтому кругу проходящему внутри абажура.

2Ю. Ну, я не химик, но добавка гелеобразующих компонентов, ИМХО, предназначена для повышения пластичности клеевого шва. При этом его прочность, возможно, и снижается. Надо пробовать. Кстати, коэффициенты теплового расширения металла и пластмассы - разные, а греться от лампы они будут достаточно сильно. Поэтому, возможно, гель будет лучше.