Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6766828

Смотрел много роликов по постройке домов из бруса, домов каркасных, но невидел металокаркасных из профильных труб,уголка швеллера и двутавра, эта идея прям залипла в голове и очень обнадеживает своей крепостью и надежностью. Уважаемые хочу поинтересоваться,

как сделать лучше утепление пирога стены, где лучше расположить пароизоляцию в данном примере.
Боюсь в данных случаях что влажность комнатной среды будет проникать и оседать на металлопрофиле который будет холоднее комнатной тампературы.думаю оптимальным вариантом будет рисунок справа

Пашок, Конечно второй вариант. Пар не должен попадать на холодные поверхности.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Пашок написал:
но невидел металокаркасных из профильных труб,уголка швеллера и двутавра, эта идея прям залипла в голове и очень обнадеживает своей крепостью и надежностью.

Не задумывались почему?

AndyMirror,пологаю трудность в сборке без крана необойтись, вес немаленький, ну и цена кусается на всю эту затею.

Пашок написал:
AndyMirror,пологаю трудность в сборке без крана необойтись, вес немаленький, ну и цена кусается на всю эту затею.

Пашок,
При пожаре стальные несущие складываюся весьма неплохо и даже быстрее дерева.
Мостики холода.

Пашок написал:
и оседать на металлопрофиле который будет холоднее комнатной тампературы.

Таблицы точки росы.
Строительные калькуляторы для теплорасчета стен. (но тут сложность - стена неоднородная...)

Можно, конечно, спирт гнать из отходов животноводства. А дома строить из железок.
Но зачем? Зачем???

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Пашок написал:
AndyMirror,пологаю трудность в сборке без крана необойтись, вес немаленький, ну и цена кусается на всю эту затею.

Пашок, т.е. овчинка выделки не стоит. Поэтому мало кто на это подписывается.

... но всё же, мы не привыкли отступать!!!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.