Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6773953

merr написал:
А новый ленолеум провалившись в дырки старого линолеума не порвется? На сколько его хватит в этом случае?

Вы что-то про ламинат писали, вот его и положите, самый дешёвый.

merr написал:
неровности старого не пугают, пугает, что если когда сниму старый линолеум окажется, что пол (доска, оргалит) все сгнило и нужно будет полностью весь пол менять

можно подумать, его (провалившийся пол) не придется менять, если не снимать старый линолеум

merr написал:
старый линолеум, как скрепляющий держит всю эту конструкцию

спасибо, посмеялся

merr написал:
А новый ленолеум провалившись в дырки старого линолеума не порвется?

на кривом основании будет рваться быстрее, особенно на краях дыр

merr написал:
На сколько его хватит в этом случае?

Сгоняйте на сайт к экстрасенсам, ответ - сюда...

merr написал:
А по старому плинтусу, а что значит привести в порядок, я думал его можно просто оторвать, вытащить старые гвозди и опять прибить на прежнее место и покрасить, так как параметры его расположения не поменяются?

я вашего плинтуса в глаза не видел, а так, в общем попробуйте... если через метр желание не пропадет

BV написал:
merr, через новый линолеум проступят все неровности старого.
лучше старый снять, и хотя бы прошпатлевать пол специальной шпатлевкой...

merr написал:
И еще вопрос, сейчас на кухне лежит советский массивный толстый плинтус (заполняющий весь угол), можно ли его оторвать, убрать гвозди и снова прибить,

Можно... но привести в порядок старый плинтус - адова работа.
проще - сделать новый

BV,
неровности старого не пугают, пугает, что если когда сниму старый линолеум окажется, что пол (доска, оргалит) все сгнило и нужно будет полностью весь пол менять (о просто прошпаклевать речи просто не будет идти), так хоть старый линолеум, как скрепляющий держит всю эту конструкцию, т.е. просто положив сверху новый, я уверен, что это не развалится, а новый еще больше скрепит.
А новый ленолеум провалившись в дырки старого линолеума не порвется? На сколько его хватит в этом случае?
А по старому плинтусу, а что значит привести в порядок, я думал его можно просто оторвать, вытащить старые гвозди и опять прибить на прежнее место и покрасить, так как параметры его расположения не поменяются?

merr, через новый линолеум проступят все неровности старого.
лучше старый снять, и хотя бы прошпатлевать пол специальной шпатлевкой...

merr написал:
И еще вопрос, сейчас на кухне лежит советский массивный толстый плинтус (заполняющий весь угол), можно ли его оторвать, убрать гвозди и снова прибить,

Можно... но привести в порядок старый плинтус - адова работа.
проще - сделать новый

Подскажите, хочу положить новый линолеум на старый, так как боюсь, если снимать старый, то может обнаружится ситуация, что полы менять нужно полностью, а это в бюджет никак не укладывается, пол на кухне куда буду стелить линолеум, как мне сказали лет 20-30 назад ремонтировали, положили оргалит и поверх него линолеум, существующий в настоящее время линолеум сильно изношен, есть трещины, как по стыку 2 полотнищ линолеума где сварка(которая конечно разошлась давно), так и трещины не сильно большие не более 1 см посреди полотнищ, но в одном месте линолеум так растоптали, что появилась дыра диаметром около 30 см до оргалита.
Вопрос можно ли в этом случае положить линолеум на старый, эстетический вид нового уложенного линолемума, не сильно важен, не нужна идеальная ровная и гладкая поверхность, главное, чтобы он пролежал как можно дольше?
Изучил линолеум и решил купить линолеум полукоммерческий фирмы tarkett серии Force, толщина 2мм, толщина защитного слоя 0,7мм. Такой пойдет?
И еще вопрос, сейчас на кухне лежит советский массивный толстый плинтус (заполняющий весь угол), можно ли его оторвать, убрать гвозди и снова прибить, ходил в магазины, смотрел плинтус, лежат какие-то дощечки толщиной 12мм, это просто пародия на плинтус?

Спасибо большое за ответы.

BV написал:
у Вас на кухне производство с тележками и роклами?

Все намного хуже, это кухня в коммунальной квартире, а это, как я понимаю нужно приравнять к танковому биатлону.

merr написал:
у меня кухня шириной с одного края 2,95м с другого 3,02м.

от рулона шириной 3 м, вам лучше отрезать 3 м 10 см. получите кусок 3,00х3,10. Потом дома, расстелив на полу в кухне, по месту, отрежете лишнее. Я бы сделал так, чтобы этот линолеумзаходил бы и в дверной проём.

merr написал:
Как я понял на кухню нужно класть линолеум 42 класса?

нет, это совершенно не обязательно.

merr написал:
И последний вопрос, ламинат будет с рисунком в виде доски

Раньше, когда стелили деревянные полы, было принято располагать доски вдоль света, падающего от окна. При таком расположении не бросались в глаза разная высота досок и щели между ними. А в случае с ламинатом или линолеумом это уже не актуально, и можно располагать в любом направлении. Здесь появляется другое важное свойство рисунка - доски, положенные поперёк помещения, визуально его расширяют, а положенные вдоль - визуально удлинняют.

merr написал:
Первые вопросы, у меня кухня шириной с одного края 2,95м с другого 3,02м.

проверьте прямоугольность помещения...

merr написал:
В магазинах продается линолеум шириной 3 метра, его можно купить, не будет проблем с этими 2см, которых не будет хватать?

по 1см по краям под плинтус - нормально... но см выше - чтобы не было неожиданностей - взять с запасом на подрезку чтобы длина была 310 там где размер 3.02

merr написал:
Я как понимаю их можно под плинтус завести (опять же плинтус не такой широкий)

15 мм любой плинтус накроет

merr написал:
но вдруг ламинат ляжет недостающими двумя сантиметрами с одного края?

как положите - так и ляжет

merr написал:
Как я понял на кухню нужно класть линолеум 42 класса?

у Вас на кухне производство с тележками и роклами?

merr написал:
И последний вопрос, ламинат будет с рисунком в виде доски (тонкой, наверное правильно назвать паркетной доски), его можно расположить полосками от входа к стене (полосы параллельно окну) или нужно от окна к стене (полосы параллельно входу)

См выше - тогда один из вариантов - делать зазоры под плинтусом по 1см с каждой стороны, и тогда лист надо выравнивать весьма точно.

Хочу сам постелить линолеум на кухне, раньше никогда этого не делал, поэтому явно будут вопросы, на которые мне нужна будет ваша помощь поэтому буду благодарен, если вы ответите мне.
Первые вопросы, у меня кухня шириной с одного края 2,95м с другого 3,02м.
В магазинах продается линолеум шириной 3 метра, его можно купить, не будет проблем с этими 2см, которых не будет хватать? Я как понимаю их можно под плинтус завести (опять же плинтус не такой широкий), но вдруг ламинат ляжет недостающими двумя сантиметрами с одного края?
Как я понял на кухню нужно класть линолеум 42 класса?
И последний вопрос, ламинат будет с рисунком в виде доски (тонкой, наверное правильно назвать паркетной доски), его можно расположить полосками от входа к стене (полосы параллельно окну) или нужно от окна к стене (полосы параллельно входу), кухня стандартная в сталинке, заходишь с правой стороны в стене окно, прямо перед тобой стена с газовой плитой и слева стена?