Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6771400

sanya1965, что такое "опускание крестовины"? это возможно без замены стояка?

Maikee написал:
sanya1965, что такое "опускание крестовины"? это возможно без замены стояка?

Maikee, как председатель ЖСК, я утверждаю, что менять можете. Либо силами УК, либо другой фирмой со сдачей работ УК.
Для замены крестовины надо ее расчеканить, и сдвинуть стояк вверх для съёма. Здесь варианты -либо при расчеканке стояк лопнет, либо при подъёме не хватит высоты и придется резать. Поэтому и меняют весь стояк сразу целиком с крестовиной.

sanya1965, спасибо.

Inter написал:
Maikee, надо фото,

BV написал:
"я тебя слепила, из того, что было

а что там было плохого?

Есть еще вопрос. внизу где трубы должны проходить по стене, есть монолит примерно сантиметров 20, потом поротерм. Если опустить крестовину, то штробить нужно именно монолит, а не поротерм блоки Вопрос в том, не будет ли вреда санузлу если штробить монолит?

Maikee, как-то так... Вокруг трубы заделка из минваты и цпс. Здесь расширяли поболее. Учтите, что пол санузла все равно поднимется. Стяжка, плитка и т.п.

Спасибо. Посмотрел у соседей выравнивание стены в санузле. Увидел, что некоторые мастера крепят гипсокартон к стене вместо штукатурки стены. Какие преимущества у такого способа выравнивания?

я сейчас подумал, что гипсокартон крепить к стене быстрее, чем штукатурить стену. с другой стороны. возможно что слой ГК толще штукатурки.

Maikee написал:
штробить монолит?

запрещено

BV, спасибо, я сейчас посмотрел, там внизу не монолит, просто пгп под изоляцией, значит штробить можно, а потом повторно гидроизоляцию провести?

мастер положил трубы чешского полипропилена в санузле в штробы в стяжке. Так можно прятать трубы водоснабжения?

если экран для ванны сделать из газобетона 50х250х625 , это нормально?

Maikee, да хоть из ГКЛ, роли не играет. При этом,я советую сначала зашить экран, оставить люк, и тока потом присоединять выпуск ванной. Если не получится, то переделывать до полного просветления. И лишь когда это возможно, только тогда класть плитку.

sanya1965, спасибо. А какой люк взять скрытый? тогда как быть с укладкой плитки, на люке резать плитку? И размер обычно какой нужен?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Maikee написал:
sanya1965, спасибо. А какой люк взять скрытый? тогда как быть с укладкой плитки, на люке резать плитку? И размер обычно какой нужен?

Maikee, стараются подобрать размер и расположение люка с учетом раскладки плитки. Или раскладку плитки подогнать под люк. Или двигать и то и другое. Тогда ничего резать не приходится.