Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6767731

Здравствуйте!
К нашему участку с домом прикупили соседний небольшой, 4 сотки. Он несколько неровный, хочу по весне его подровнять, культивировать, по периметру посадить туи. Но категорически не хочу сажать газон, в силу необходимости довольно интенсивного за ним ухода (подкормка, полив, кошение и так далее) и в прицнипе не особой привлекательности в неухоженном виде. В принципе меня устраивает то чем он зарос сейчас (полевые растения). Там конечно можно поизводить совсем уж лютые сорняки, но в целом норм. Растет само, зеленое и по осени еще и пахнет вкусно. Может быть есть что-то такое специально выведенное, чтобы "направить" вот это разнотравье в правильное русло, чтобы каких-то васильков, ромашек, что-то еще разбросать. Есть такие наборы? Мавританский чего-то не пошел, пару раз пробовал, фигня какая-то.

Клевер можно посадить.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

yury98 написал:
Клевер можно посадить.

yury98, Белый! Отличный совет!

У меня есть такой вопрос - на даче были грядки, решили переделать в газон, в связи с карантином пропустили время когда надо было сажать. В этом году можно ли просто косить сорняки? И если так и продолжать получится газон просто из сорняков или на следующий год все же придется сажать семена?