Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6769548

Друзья!
Очень нужен ваш совет.
Дело в том, что мы с женой делаем самостоятельно ремонт в детской комнате. Очередь дошла до покраски гипсокартонных перегородок. Мы их уже отштукатурили и отшпаклевали. Теперь думаем грунтовать и красить в белый цвет.
С грунтовкой - всё понятно.
А вот какую выбрать белую краску?
Это ведь детская - перегородки дети будут и пачкать, и дубасить. В то же время и спать рядом с ними.

Что выбрать очень износостойкое и токсически безопасное?

(Базовое решение из Леруа - влагостойкая на водной основе акриловая дисперсия "Luxens Белая краска для стен в детской комнате 5 литров" за 1234 рубля).

Фото перегородок:

chernykh, Вы рассматриваете только бюджетные краски?

chernykh,
Luxens Белая краска для стен в детской комнате 5 литров" за 1234 рубля).
Краска на основе мела.
Детям же берете. Нормальную купите.

dmitrovski написал:
chernykh, Вы рассматриваете только бюджетные краски?

dmitrovski, да, бюджетные краски. Думаю, что 5 литров мне хватит на эти две перегородки. И за 5 литров я должен заплатить не более 3000 рублей.

Сибиряк написал:

Сибиряк, 10 литровое ведро на эти две малюсенькие перегородки? Вы серьёзно?

chernykh написал:

Сибиряк написал:

Сибиряк, 10 литровое ведро на эти две малюсенькие перегородки? Вы серьёзно?

chernykh, возьмите 2.5 литра

я про краску ссылку дал. фасовки разные есть.

Сибиряк написал:
я про краску ссылку дал. фасовки разные есть.

Сибиряк, съездил я в Леруа - эту краску не нашёл Конкретно в ближайшем ко мне Леруа её не было вообще ни в какой фасовке.
Я спросил у консультанта, что делать? Объяснил, что детская комната. Буду красить потолок и гипсокартонные перегородки с нишами в белый цвет - нужно 2 разных банки красок по 5 литров, недорого.
На что консультант мне сказал, что, в моей ситуации разумно купить одно ведро белой краски сразу на потолок и перегородки.
И предложил самый дешёвый вариант универсальной краски за 200 рублей литр.
Я, конечно, сначала ему сказал, что на форуме Мастерграда мне не рекомендовали связываться с дешёвой краской - так как дети.
Но консультант мне сказал, что он не видит в этом варианте каких-то проблем для детей. И предложил мне через форму обратной связи после общения с форумчанами - написать в магазин - чем плох предложенный дешёвый вариант.
Так что, друзья, напишите, плиз - чем плоха эта дешёвая краска за 200 рублей литр, что мне предложили и я купил?

Вот она:

chernykh, Я спросил у консультанта,  консультант надо брать в кавычки, что может знать это чел?

dmitrovski написал:
...Я спросил у консультанта, ...что может знать этот чел?

Да какая Вам разница - что он знает, а что нет. Пусть даже хоть пальцем в небо...
Вопрос ТС задан не про консультанта. Надо же по сути вопроса отвечать.

слабая износостойкость

если ориентир Леруа, то хотяб такую-tikkurila euro power 7. на Авито ее много уже колерованной и дешовой. в магазине 2,7л- около 1500р

Для детской краску рекомендую Belinka Latex. Объясню. Латексные, в отличие от многих "моющихся" акриловых, НА САМОМ деле можно хорошо протереть тряпочкой, и даже губкой, и даже с нормальным моющим средством. Краска вообще стойкая к истиранию, на случай, если не пачкать, а просто шаркать будут ее где-то, например, возле кроватей всегда краска затирается. И главное, на эту краску есть европейский сертификат, подтверждающий, что "подходит для использования в общественных и жилых помещениях, детских и лечебно-профилактических учреждениях". То есть ее те же словенцы используют в детских больницах и садиках.
А по по поводу покупки - не бойтесь заказать в интернете, тем более что цвет белый. В москве точно есть в ОБИ, а так на официальном сайте посмотрите, там штук 50 магазинов по городу.